Арв

Знатаки русского языка. Вопрос к вам.. . Чем осложненно данное предложение?

Дорога широкой, дикой лентой вьется впереди, между полями засохшего жнивья и блестящей росою зелени; кое-где при дороге попадается угрюмая ракита или молодая березка с мелкими клейкими листьями, бросая длинную неподвижную тень на засохшие глинистые колеи и мелкую зеленую траву дороги...

Ольга

А что? Опять ЕГ!

Алексей Абайдулин

Осложняется тем, что пока закончишь читать предложение, забудешь с чего оно началось.)

Алексей Горелов

Это сложное бессоюзное предложение, осложнено причастным оборотом.

Дамир Сайфутдинов

Лишней буквой "н" - осложнеНо пишется так (краткое причастие).

Татьяна Потапова

Прилагательными.

Анатолий Милкин

дорога не в пизду

На
Настя

Это сложное бессоюзное предложение, осложненное однородными определениями ("широкой, дикой"), однородными обстоятельствами ("впереди, между полями засохшего жнивья... ", хотя "между полями засохшего жнивья.. " можно рассматривать и как уточняющий член предложения) , однородными подлежащими ("ракита или березка") и обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом ("бросая длинную... ")