Ольга Рослова

Знатакам русского языка...

Скажите можно ли написать в поздравительной открытке ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ, меня смущает слово сбывались или сбылись как правильно?

Надежда Дронова

оба варианты доступны

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Не мучайся подбери синоним осуществились например

Виктория Калиничева

Сбывались-это как бы продолжительное действие, поэтому, скорее всего, оно будет логичней

Кирилл Шитов

Желаю чтобы Вы тоже стали ЗнатОком (пишется через "О")русского и еше нескольких языков.. .
чтоб мечты сбывались-эт значит ВСЕГДА, сколько б их не было, а сбылись Это значит сбылись те, которые сейчас есть, и ВСЁ НА ЭТОМ. Так что сбывались - лучше