Ирина Свирина

Отучился на нефтяника. Но берут только по знакомству. Знакомых нет. Дикое желание работать. Уже отчаиваюсь

Towards Todeath

Два вопроса:
1) Как можно отучиться на нефтяной специальности и не знать ни одного сокурсника, кто пошёл работать по профилю?
2) Вы уверены, что Ваше учебное заведение не проводит преддипломные практики и Ярмарки вакансий по профилю?

Если в Вашем вузе расписание подобных мероприятий Вы не знаете, могу посоветовать 26 февраля придти на геологический факультете МГУ (Москва, Воробьёвы горы, Главное здание, 5 этаж) - в течение дня там будет проходить Ярмарка Вакансий для студентов и выпускников с геологическими специальностями.
Если Вы не в Москве, то обратитесь в учебную часть своего вуза и узнайте, когда подобное мероприятие ожидается там.

Денис

ну нормально. зато в макдональдсе-всегда тебе рады. хоть и не юрист.

Алексей Немтинов

познакомься через знакомых или просто разговорись с тем, кто работает. Важно не отчаиваться, а делать каждый день шаг в направлении к своей цели.

Ольга Кожевина

Отчаиваться не стоит, а нужно идти в компании и предлагать свои услуги специалиста на которого выучились! Стучите и вам обязательно отворят! Если бы все так рассуждали, по знакомству, по родственному, то сидели бы с протянутой рукой. А кому хочется жить и многое себе позволять, те стараются преодолеть любые препятствия и достичь высот! Желаю вам успеха в трудоустройстве!

Женя Гуллер

Не всегда туда берут по знакомству. Достаточно иметь огромное желание работать и добиваться поставленных целей. Главное-не опускай руки!