Кармен Кинтеро

если идти с 9класса на инженера то какие предметы надо сдавать?

Mr Bin

Инженеры учатся в Вузах. Туда принимают после полного ср. образования или колледжа.

Елена Морозова

Чтобы готовиться к поступлению в технический вуз, нужно сдавать математику (все разделы) , физику\химию\информатику (в зависимости от инженерной специальности) и русский язык с литературой.

Са
Сашка

На инженера учатся в институте. Чтобы поступить в институт, надо закончить 11 классов.
Удачи!