Роман Пчелкин

Если реквием по мечте сочинил Клинт Манселл, почему во многих источниках (во всех которые встречала я) автором указан Моц

Светлана Ермолаева

Это в каких же источниках, ВКонтакте и различных сайтах, типа зайцев. нет? !
Я сейчас туда, к примеру, песню Димы Билана загружу, назвав её произведением Бетховена.. . тоже будет источник 🙂

В подавляющем своём большинстве народ абсолютно не знаком с произведениями классических композиторов, но, видимо, кому-то очень хочется доказать обратное и загружает в инет различные современные композиции под видом классических.
Кому-то понравилось, он скачал и ещё куда-то загрузил.. . потом другой, третий.. .

Так и разошлись по инету: Моцарт - Музыка ангелов, Бетховен - Музыка слёз, Шопен - Нежность и другая подобная чепуха...

Imamidin Uulu Alymbek

Вы в сточных канавах ищете, а не в источниках.

Татьяна Марушан

Есть хороший источник - фильм "Амадей" http://www.kinopoisk.ru/film/397/.
Всем и каждому советую, чтобы, хоть, немного узнать о жизни великого музыканта и не слушать стадо попугаев, которые повторяют за каким-то болваном, что Моцарт написал Реквием по мечте.