Аня Смогоржевская

помогите, пожалуйста, dev c++

не могли бы помочь
через printf и scanf
1. Посчитать количество элементов кратных 7.(одномерный массив) ---лаб. раб. 1
2. Напишите функцию, выполняющую алгоритм и возвращающую значение по заданию лабораторной работы 1.
3. Организуйте работу с динамическим массивом, в функцию обязательно передавать массив.
Протестируйте вызов функции для статического массива и динамического массива.

Александр Кузнецов

> через printf и scanf
printf, scanf -- это значит Си.

#include

int func(int *a, int n) {
int c, r = 0;
for (c = 0; c < n; ++c) r += !(a[c] % 7);
return r;
}

int sa[] = { 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 };

main() {
int *a, n, c;
srand(time(NULL));
printf("размер массива? ");
scanf("%d", &n);
a = (int *)malloc(n * sizeof(a[0]));
printf("динамический массив: ");
for (c = 0; c < n; ++c) printf(" %d", a[c] = rand() % 100);
printf("\nрезультат для динамического массива: %d\n", func(a, n));
free(a);
printf("статический массив: ");
for (c = 0; c < sizeof(sa) / sizeof(sa[0]); ++c) printf(" %d", sa[c]);
printf("\nрезультат для статического массива: %d\n", func(sa, sizeof(sa) / sizeof(sa[0])));
}