Рамиль Ахметжанов

помогите пожалуйста решить очень надо в dev c++

Дано матрицю розміром MxN. Сформувати з цієї матриці вектор за правилом: перші N елементів вектора – це елементи матриці першого рядка, другі N елементів – елементи другого рядка і т. д. (М=4; N=6).

Светлана Апешина

Тут ничего и делать не надо, двумерный массив размещается в памяти как одномерный, надо только сменить тип того же самого массива.. .

#include
using namespace std;
int main(){
const int m=4,n=6;
int a[m][n]={{1,2,3,4,5,6},{7,8,9,10,11,12},
{13,14,15,16,17,18},{19,20,21,22,23,24}},*b=(int*)a];
for(int i=0;i< m*n;i++)cout<< b[ i]<<' '; cin.get();}