Вікторія

Когда в игре Skyrim Цицерона можно будет взять в комраньоны?

Ек
Екатерина

Его судьба сильно зависит от вас. В ходе квестов Тёмного Братства Цицерон совершит нападение на Астрид, тяжело ранив защищавших её Визару и Арнбьорна, и укроется в Убежище Данстара, где и предоставит Довакину выбор: убить его, приняв сторону модернизаций и Астрид, превратив Тёмное Братство в эффективных менеджеров смерти, или же соврать Астрид, оставив Пять Догм ненарушенными, а последнего из Хранителей — живым.

Если вы оставите Цицерона в живых, его позднее можно будет использовать как напарника.

Если Довакин решает оставить ему жизнь, Цицерон появляется на выходе из Данстарского Убежища и заявляет, что Мать Ночи ошиблась, и теперь Цицерон его убьет. После чего разражается истерическим смехом, поясняет, что пошутил, и теперь — «Лучшие друзья, навсегда! »

Идя следом, отстреливает садистскими шуточками в стиле «маленького мальчика» («Я маленьких котят люблю, крысиным ядом их кормлю.» ) и делится наблюдениями по поводу текущей локации («Цицерон пойдет в Йоррваскр и будет танцевать для Соратников! Хотя нет, лучше не надо…». ) или квеста. Если же вы не берёте его с собой, Цицерон гуляет рядом с саркофагом Матери Ночи, ухаживая за ней и разговаривая с самим собой.

По сути Цицерон уникальный спутник — во время следования за вами он может внезапно начать танцевать, независимо от места, времени и снаряжения на нем. Это веселит, особенно когда к вам направляется не особо дружелюбный тролль, или вы крадётесь за ничего не подозревающей и весьма опасной жертвой, а у Цицерона наступает «время диско» . Хотя это можно при должном умении обратить в свою пользу — враги нападают на Цицерона, а Вы их издалека отстреливаете. Это добавляет колорита в игру. Согласно голосованию на официальном сайте, именно поэтому шут чаще всего выбирается игроками в качестве спутника.

Юлия Нэш

да там будет в одном моменте выбор - убить или оставить в живых.. . и потом когда пройдешь всю линейку квестов за Темное Братство его можно будет с собой брать

Паша

Почему я не могу его отпустить? Я его отпускаю, но он ходит за мной!
Помогите!

Алена Максимова

Если вы его не убьете в финальном квесте в тайном логове, он вернется туда через какое-то время.

Вероника Никонова

После прохождения основного квеста ТБ он вернётся, если, конечно был оставлен в живых.

Viktor Eremkin

а если я его ранил, вылечил, ушёл и вернулся, а Цицерона нет?: 0

Юлия Двуреченская

Я его убил, но потом мне стало его жалко, и я решил переиграть линейку.