Елизавета Рощевская

куда девать старые мобильные телефоны? у меня их штук 10 и все в отличном состоянии

Максим Жупиков

- Продать. Если трубка в рабочем состоянии, ее можно попытаться продать. Когда-то вы вложили в приобретение аппарата свои кровные, так что с чистой совестью можете попробовать вернуть при перепродаже часть потраченных средств. Впрочем, если вы решили расстаться таким образом с телефоном бизнес-класса, то за большие деньги сбыть его не удастся.
- Подарить. Если не жалко, трубку можно подарить близким, родным или друзьям. Нередко старые мобильники переходят по наследству – от родителей к детям, или, наоборот, от взрослых уже детей к престарелым родителям. И в самом деле, для школьника или пенсионера мобильный, скорее, средство общения, чем способ повысить свой статус в глазах окружающих. Только связь и никаких представительских функций – для этого старый телефон сгодится в самый раз. Правда, чем старше становятся дети, тем более дорогими трубками, на зависть сверстникам, они стараются пользоваться. Поэтому старый родительский телефон подойдет, скорее, лишь для младшеклассника, в качестве первого в жизни мобильного.
- Разобрать или бросить на дальность. Для того, чтобы избавиться от старого аппарата, можно выбрать другие, экзотические способы. Если чешутся руки, не грех разобрать ставший ненужным мобильник и посмотреть, как внутри все устроено. Но тогда удовольствие от нетрадиционного использования трубки придется испытать в одиночестве, тогда как сделать это в коллективе единомышленников куда интереснее. Каким образом? Допустим, приняв участие в соревновании по метанию старых мобильных телефонов на дальность, если таковые проводятся в вашем городе или в местности по соседству. На худой конец, конкурс «метателей» можно организовать самому. На Украине как-то прошли подобные соревнования. Состязания, собравшие немалое количество участников, прошли в 7 городах. Во время чемпионата был установлен мировой рекорд. 41-летний житель Киева бросил «трубу» на 93 метра. Тем самым, перекрыв предыдущее достижение, установленное в 2002 году на соревнованиях в Финляндии. Тогда телефон улетел всего на 66, 2 метра.
- Выбросить. Но что делать, если старый телефон никуда не годится, а до следующий чемпионат по метанию мобильных еще не скоро? Если телефон совсем уж надоел, можно попросту выбросить его в мусоропровод. Но здесь стоит призадуматься. Известно, что в мобильном телефоне содержится немало вредных веществ. Разлагаясь в мусорных свалках, они легко могут попасть в окружающую среду.
- Сдать в магазин. Избавиться от телефона можно не без пользы для себя. Нередко производители аппаратов проводят массовые акции по приему старых телефонов. Суть их в том, что сдавший ненужную ему трубку владелец может доплатить и получить совершенно новую модель. Порой участникам акции предлагают бесплатно перенести данные со старого телефона на новый. Ну как тут устоишь? Нечто подобное проводится и в Великобритании, где предлагают сдать надоевший телефон в магазин, правда, не компенсируя при этом стоимость трубки. Участники таких акций получают моральное удовлетворение: их старые телефоны передаются неимущим, либо отправляются в страны третьего мира. Пристроить свой аппарат в добрые руки можно и самостоятельно. Для этого достаточно взять в специальном пункте бесплатный конверт, вложить туда надоевшую трубку и отправить по почте. А там уже доставят, куда следует. Правда, даже в благополучной Великобритании желающих осчастливить таким образом малоимущих жителей других государств пока находится немного.

Денис Петров

продай на барахолке или подари кому нибудь у кого трубы нет

Игорек Антонов

Ожерелье сделай )

Мохьмад Исбахиев

подари мне один))

Андрей Мекаев

продай на avito. ru

Геривенко Виктория

Аналогично Создай музей на дому

Александр Баженов

Создать домашний музей. Внуки будут в восторге.. . ну или правнуки

Сергей Демин

Та же проблемма

Мага Загиров

выложи их на аукционе, хоть что-то можешь заработать

Светлана Федорова

пришли по почте мне)

Ксюша Архипова

отдай их людям нуждающимся в них

T@
Tpogreban @mail.ru

Скинь их по дешевки через сландо или авито

Елена Коннова

Приму их в дар, если не жалко конечно же)