ЕР
Елизавета Рощевская

куда девать старые мобильные телефоны? у меня их штук 10 и все в отличном состоянии

МЖ
Максим Жупиков

- Продать. Если трубка в рабочем состоянии, ее можно попытаться продать. Когда-то вы вложили в приобретение аппарата свои кровные, так что с чистой совестью можете попробовать вернуть при перепродаже часть потраченных средств. Впрочем, если вы решили расстаться таким образом с телефоном бизнес-класса, то за большие деньги сбыть его не удастся.
- Подарить. Если не жалко, трубку можно подарить близким, родным или друзьям. Нередко старые мобильники переходят по наследству – от родителей к детям, или, наоборот, от взрослых уже детей к престарелым родителям. И в самом деле, для школьника или пенсионера мобильный, скорее, средство общения, чем способ повысить свой статус в глазах окружающих. Только связь и никаких представительских функций – для этого старый телефон сгодится в самый раз. Правда, чем старше становятся дети, тем более дорогими трубками, на зависть сверстникам, они стараются пользоваться. Поэтому старый родительский телефон подойдет, скорее, лишь для младшеклассника, в качестве первого в жизни мобильного.
- Разобрать или бросить на дальность. Для того, чтобы избавиться от старого аппарата, можно выбрать другие, экзотические способы. Если чешутся руки, не грех разобрать ставший ненужным мобильник и посмотреть, как внутри все устроено. Но тогда удовольствие от нетрадиционного использования трубки придется испытать в одиночестве, тогда как сделать это в коллективе единомышленников куда интереснее. Каким образом? Допустим, приняв участие в соревновании по метанию старых мобильных телефонов на дальность, если таковые проводятся в вашем городе или в местности по соседству. На худой конец, конкурс «метателей» можно организовать самому. На Украине как-то прошли подобные соревнования. Состязания, собравшие немалое количество участников, прошли в 7 городах. Во время чемпионата был установлен мировой рекорд. 41-летний житель Киева бросил «трубу» на 93 метра. Тем самым, перекрыв предыдущее достижение, установленное в 2002 году на соревнованиях в Финляндии. Тогда телефон улетел всего на 66, 2 метра.
- Выбросить. Но что делать, если старый телефон никуда не годится, а до следующий чемпионат по метанию мобильных еще не скоро? Если телефон совсем уж надоел, можно попросту выбросить его в мусоропровод. Но здесь стоит призадуматься. Известно, что в мобильном телефоне содержится немало вредных веществ. Разлагаясь в мусорных свалках, они легко могут попасть в окружающую среду.
- Сдать в магазин. Избавиться от телефона можно не без пользы для себя. Нередко производители аппаратов проводят массовые акции по приему старых телефонов. Суть их в том, что сдавший ненужную ему трубку владелец может доплатить и получить совершенно новую модель. Порой участникам акции предлагают бесплатно перенести данные со старого телефона на новый. Ну как тут устоишь? Нечто подобное проводится и в Великобритании, где предлагают сдать надоевший телефон в магазин, правда, не компенсируя при этом стоимость трубки. Участники таких акций получают моральное удовлетворение: их старые телефоны передаются неимущим, либо отправляются в страны третьего мира. Пристроить свой аппарат в добрые руки можно и самостоятельно. Для этого достаточно взять в специальном пункте бесплатный конверт, вложить туда надоевшую трубку и отправить по почте. А там уже доставят, куда следует. Правда, даже в благополучной Великобритании желающих осчастливить таким образом малоимущих жителей других государств пока находится немного.

ДП
Денис Петров

продай на барахолке или подари кому нибудь у кого трубы нет

Игорек Антонов
Игорек Антонов

Ожерелье сделай )

МИ
Мохьмад Исбахиев

подари мне один))

Андрей Мекаев
Андрей Мекаев

продай на avito. ru

ГВ
Геривенко Виктория

Аналогично Создай музей на дому

АБ
Александр Баженов

Создать домашний музей. Внуки будут в восторге.. . ну или правнуки

СД
Сергей Демин

Та же проблемма

МЗ
Мага Загиров

выложи их на аукционе, хоть что-то можешь заработать

Светлана Федорова
Светлана Федорова

пришли по почте мне)

Ксюша Архипова
Ксюша Архипова

отдай их людям нуждающимся в них

T@
Tpogreban @mail.ru

Скинь их по дешевки через сландо или авито

ЕК
Елена Коннова

Приму их в дар, если не жалко конечно же)

Похожие вопросы
Сделать колонку для мобильного телефона из старых компьютерных.
Сделать колонку для мобильного телефона из старых колонок для компьютера... (пояснение)
Что за штука на телефоне и как она работает?
как правильно. в отличном состоянии или в отличном состояний
мобильный телефон или смартфон. чем отличается мобильный телефон от смартфона?
Купил телефон месяц назад, хочу продать) Куда лучше обратиться по продаже телефона? Телефон в отличном состоянии.
Виноват ли старый мобильный телефон или симкарта (связь отличная) , что с номера 2013 (викторина) некорректно и
про мобильные телефоны
что делать если в телефоне написано состояние мобильной сети отключено
Продаю телефон Fly Iq440 в отличном состоянии!!