Оксана Цуркан

Хочу вернуть недавно заказанный отпариватель. Он меня не устраивает. Что по этому поводу говорит закон?

Заказала через интернет магазин отпариватель. Привезли, проверила комплектацию, расплатилась с курьером. Вечером опробовала и поняла, что он меня категорически не устраивает. Не видно сколько в резервуаре воды, после отпаривания вода до конца не сливается из резервуара и т. д.. . В общем куча неприятных неудобств. Хочу вернуть его и получить деньги обратно. Что по этому поводу говорит закон?

Ольга Ионова

По закону о защите прав потребителей в течение 14 дней имеете право вернуть, если иные сроки не прописаны в договоре о приобретении или гарантийном талоне. Возврат только при наличии документов, подтверждающих оплату (чек, товарная накладная) +упаковка (коробка) Посмотрите на сайте, по которому заказывали, там всегда есть раздел "Условия возврата" и Вам все станет ясно! В любом случае вернуть можно!

Елена Текоева

Нужно знать, предусмотрено ли это в Вашем договоре. Могут быть большие проблемы, если как-то хитро всё оговорено. Безусловно, Вы имеете право вернуть, но если фирма этого не примет, придётся в суд обращаться.