Александр Князев

Не хочется секса. муж по этому поводу устраивает скандал. Ну не хочу я, почему тогда должна, я себя больше люблю?! +++

Может уже развод и больше ничего не поможет?

Vladimir Vishnevsky

Вы никому ничего не должны. . Даже мужу. . Его истерики - это принуждение, не маленький мальчик, должен понимать. . И вообще, ситуация отвратительна..

Александр Жоламанов

взялся за гуж.. . надо любить не только себя
семья - это труд и обязанности, а не "Я хочу",
у мужа есть желание, надо радоваться.. .
обсудите с ним что и как, сходите к сексопатологу, если сами не справляетесь, обследуйтесь
может быть, у вас не всё в порядке с нервами, если фригидность - надо лечить а если что-то с почками или ...

Максим Русаков

Ну правильно, развод. Люби себя в одиночестве. А он пусть себе найдет ту, которая захочет не в одиночестве. И никаких конфликтов не надо.

Ну или как тебе правильно сказали - пусть любовницу заводит.

Юлия

Любить себя - не грех. Только зачем вам кто-то ещё, если вы себя больше его любите? Разведитесь и не мучайте ни себя, ни его.

Вархуил Вархуилов

полный бред но жизненный. Я не устраивал скандалы, терпел 20 лет, потом просто тихо ушёл. Не жалею, шесть лет один жил, теперь нашлась та которая меня любит. Год как вместе. Вывод ...

Александр Котов

Половая холодность жены может быть вызвана недостаточным вниманием ее мужа, но равнодушие жены также обижает мужа. Проявление неприязни может вызвать у него половое бессилие или даже быть причиной влечения к другой женщине. Если жена проявляет безразличие и только лишь подчиняется необходимости, то муж может это понять как доказательство, что жена им не интересуется. Половыми реакциями руководят чувства, и если жена неотзывчивая, то ей, наверно, придется проверить собственное отношение к половым сношениям.
19 Библия дает обоим, мужу и жене, совет: «Не уклоняйтесь друг от друга» . Слово Бога не разрешает пользоваться половыми сношениями, чтобы наказывать брачного спутника или выражать свое негодование, как например, если жена неделями или даже месяцами отказывает в этом своему мужу. Муж должен оказывать жене «должное благорасположение; подобно и жена мужу» (1 Коринфянам 7:3—5). Это не значит, что от жены можно ожидать, чтобы она мирилась со всяким аномальным актом, который в ее глазах морально отвратительный. Муж, любящий и уважающий свою жену, не будет требовать такого от нее. «Любовь.. . не бесчинствует [не ведет себя непристойно, НМ] » (1 Коринфянам 13:4, 5). Не должно быть необходимым просить третьего лица решать, насколько пристойны или непристойны сношения брачной пары. В 1 Коринфянам 6:9—11 Библия ясно перечисляет действия, запрещенные поклонникам Иеговы Бога: блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм. (Сравни Левит 18:1—23.) Современные либералы, практикующие «новую мораль» — на самом деле аморальность —, шумно требуют признания некоторых из этих запрещенных половых сношений. С другой стороны, очень консервативные лица охотно прибавили бы еще некоторые запреты. Библия же выявляет уравновешенную точку зрения. В общем, если все другие супружеские отношения в порядке, если имеются любовь, уважение, хороший обмен мыслями и сочувствие, половые сношения редко являются проблемой.
20 От всего сердца любимая жена не пользуется половыми сношениями, чтобы достигнуть чего-либо. Конечно, не все, но все же некоторые жены торгуют сексом. Хитрым образом они применяют половые сношения, чтобы добиться каких-нибудь уступок от мужа. С каким результатом? Так же, как у тебя нет нежной привязанности к лицу, продающему тебе платье, так и муж не ощущает нежного влечения к жене, которая меняет половые сношения на уступки с его стороны. Женщине, поступающей таким образом, возможно, удается извлечь материальную выгоду, но она пострадает в эмоциональном и духовном отношениях.

К_
Ксю _

обалдеть сколько интеллектуалов то...

Кирилл Крылов

Меня другое удивляет, ка же вы тогда женились вообще?
А нежелание секса не удивляет почему-то, чего тут такого,
В браке взаимные права и обязанности четко прописаны в законодательстве, и обеспечение сексом там точно нет, как нет и такого понятия, как верность, это уже люди сами себе ограничения придумали.
Лично мне неинтересен секс с женщиной, которая этого секса не хочет, не важно, жена это или нет.
Вам же надо наверно договориться, что секс не входит в ваши обязанности, а там уже решите, жить дальше вместе или нет. Ведь я слышал, что многие семьи без секса живут и радуются, их что-то ещё связывает.

Андрей

А какой смысл жить с человеком который вас не устраивает в сексуальном плане... Лучше просто пожить отдельно...

Олеся Дыга

ну уж если секса не хотите, значит либо скоро помирать, либо вы фригидны.

Наталья Шмыгалина

Ответы и повеселили и возмутили.
Ну принято у нас в обществе, что женщина (а жена особенно) обязана обеспечивать мужчину сексом.
А если она этого не делает, то с ней что-то не то.
Или сразу обвиняют её во фригидности. Я не считаю, что женщина ДОЛЖНА денно и нощно желать секса.
Тут сразу вижу наезд: "Зачем замуж выходила? " Подтверждает моё утверждение. Замуж выходила, чтобы обеспечить мужчину регулярным сексом.

На мой взгляд, тема секса очень навязчива и навязывается много сексуальных стандартов, под гнётом которых уже невозможно услышать себя. Ибо если ты не хочешь каждую секунду, то ты ущербна, фригидна и ни одному мужчине будешь не нужна.

Скажу по себе, я не фригидна (т. е. и возбуждение и оргазм мне не чужды) , но у меня нет большого интереса к сексу. На этап бурной страсти. . да.. . там как-то влечёт, что это происходит каждый день. Но в обычных ситуациях мне секс неинтересен.

Анастасия

себя Вы должны и так больше любить. А что до ситуации - не хотите, не давайте, это Ваше тело и право, и муж должен это понимать. Вы не робот и есть разные ситуации.

Kr
Krembaher

А зачем тогда вообще замуж выходила? Ведь супружеские обязанности надо всегда выполнять, если не хотите, то всегда найдётся та, которая захочет. И естественно это приведёт к разводу. В браке надо не только себя любить, а и супруга тоже. Я ещё удивляюсь, что мужик пока только скандалы устраивает, другой бы давно замену нашёл.

Лексей Георгиевский

Живи как ток твоя душа желает.... а уж разгрузка то во всём нужна.... лучше недобор, чем перебор..))

Миша Розов

Наверно развод.

Екатерина Бронина

Значит, с вами что-то не так....

Колян

Вызови другую или найди любовницу.

Ирина Лянг (Месилова)

Предложите ему найти любовницу

Джа Халилов

а чего ты хочеш

Анастасия Прокофьева

Это странно, что нет либидо у молодой женщины.. . Патология.
Или не хочется именно с мужем?
Очень легко сейчас сломать отношения! Поздно будет! Может попробовать выстроить их снова?
Статус разведёнки для молодой бабы?... Ну, не знаю, насколько он заманчив.. .

Если проблема только в сексе и временно - просто отдаться ему и всё. Трудно что ли? А там и отношения наладятся.. . может быть.

Юляша Л

А зачем развод-то? Разреши ему просто с другими телками сексом заниматься, и он будет счастлив! И сама времени зря не теряй, Заведи парочку-другую любовников! Потом и групповушечку сбацаете!

Екатерина Ищенко

Закрой глаза- и полежи, женщина и в 70 лет завсегда за себя полежать сможет.

S.
Serega- .............

Исполняйте свой супружеский долг! Без никаких " не хочу! ". Или разводитесь. Или подождите немного - муж начнет изменять, а там и сам уйдет.