Юлия Хавроничева

Почему в 1980 г. прошла и летняя и зимняя олимпиады? прошла и летняя и зимняя олимпиады

Алена Буцева

Так они и раньше все в 1 год проходили, это потом их развели по годам, т. к. странам тяжело готовить и значит тратиться на подготовку спортсменов всех видов спорта сразу, и потом - в 1 год слишком много событий, а потом - тишина многолетняя . В том же 80-м году ещё чемп. Европы проходил, где немцы стали в очередной раз чемпионами, обыграв в финале, по моему, бельгийцев .

Ар
Артур

Олимпийские игры, известные также как Летние Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в тот же год, что и летние. Однако начиная с 1994 года, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на два года относительно времени проведения летних игр.