Ол
Ольга

Как избавиться от грудного молока?

Моему малышу 1,2 года, я забеременела вторым. Начали отлучать от груди, малыш нормально переносит, а у меня грудь ужасно болит. Налилась, больно ужасно. Некоторые советуют перетянуть, другие говорят ничего не делай. Кого слушать не знаю.

Я, к сожалению, на приём к врачу попаду не раньше 4 октября.

Елена Замотаева

Корми ребенка дальше пока не родишь! до 5 лет кормить можно, зато здоровый будет как амбал

Анастасия Плотникова

сцеживай по немножечку!!!! просто чтоб облегчить и вместо всякой жидкости- чая там и так далее пей заваренный шалфей!

Vladimir Vishnevsky

Перетягиваться не нужно, нужно просто довольно такой, блин, как сказать.. . не то, что тесный, но эластичный, нерастянутый бюстгалтер носить, не снимая 5-7 суток. Сцеживаться понемногу до облегчения груди и исчезновения уплотнений в ней. Очень хорошо холодными капустными листьями обернуть грудь. Как высохнут - поменять на новые. Не есть горячие супы, не пить горячие напитки, не принимать горячую ванну. И вообще пить меньше. Очень хорошо так же заваривать шалфей и пить, он молоко сжигает. И попейте мочегонную траву, ортосифон, например.
Есть и таблетки, например, Достинекс. НО их только врач должен назначать - побочки много, тем более, вы беременны.
Если совсем плохо и температура, идите к врачу, не доводите до мастита.

Любовь Арипова

перетягивать нельзя - легко лактостаз заработать в лучшем случае, в худшем - мастит. терпеть - последствия те же - застой молока в долях молоч. железы-лактостаз-мастит.. . сцеживания приведут только к приливу нового молока и облегчение принесут очень временное.
препарат типа Бромкрептина пропейте и все. только с врачом посоветуйтесь

Vlad Shklyarenko

сцеживайтесь до тех пор, пока не пройдет боль.
но в идеале - вам врачу бы показаться, пока мастит не заработали

Алексей Свиридов

Сходи, солнышко, посоветуйся с врачом.
Не перевязывай - может быть под 40 температура, а для беременной это не хорошо.

Медер Эшалиев

ничего не делать нельзя, потом по врачам бегать будете! ! кормите его дальше или перетяните!