Никита Иванов

Пропало грудное молоко!!!! Как его восстановить?

Соня Петрова

Я неоднократно слышала, что раз в три месяца молока становится меньше, но надо продолжать кормить и оно снова прибывает.

Анастасия Нестерова

пусть муж помассирует

Алексей Буянов

Если грудь по виду и на ощупь пустая, то никак.

Ольга Соловьёва

Юлия, продается много чаев для улучшения лактации, чай с молоком еще помогает

Marina Zamulko

Видимо, подкорректировать своё питание - и польётся, как из....

Михаил Ишин

Больше жидкости пить. А вообще молоко вот так просто и сразу не пропадает. Об этом уже сколько написано. Продолжайте кормить, тем, что есть. Все восстановится.

Александр М

Как давно оно пропало? Если день-два, то прикладывайте ребёнка к груди, как делали это раньше. И не паникуйте. Скажите себе: молоко для малыша есть в моей груди. И грудное вскармливание может возобновится.
А сколько месяцев вашему малышу? Если уже 4-5,то можно смело обходиться без материнского молока.

Манмарева Татьяна

Ешь меньше мучного и больше жидкости и желательно обратиться к доктору

Семён

Я пила апилак, и продолжать прикладывать к груди. Сколько месяцев ребенку? Найдите телефон консультанта по ГВ и спросите как быть, могут дать бесплатную консультацию, посмотрите сайт АКЕВ.

Володя Андрианов

Юля, главное не ленись! Сцеживай молоко после кормления! Но перед этим выпей тёплого молока!

Алексей Ленивкин

совсем пропало или просто меньше несколько дней. Может криз. Если гроудь мяггая - это не значит мало молоко, после 2-4 мес организм матери подстраивается под ребенка и грудь практическии всегда мягкая. Посчиайте количиство мочеиспусканий -8-12 должно бытть (не пить воду) . Прикладывать ребенка каждый час пусть пососет, даже если пустой кажется. убрать водичку - только грудь. перед кормлением смесью обязательно прикладывать. Через нед уменьшить количество смеси на 5-10 мл. И начинать считать количество мочеиспускании. Если меньше вернуть эти 5-10 мле еще на несколько дней потом попытку повторить. Если писает - продолжать на частом прикладывании и новом объеме нед, и попробовать опять уменьшить. много пить, лактогонные чаи пожалуйста, 8 часов сна, обязательно дневной, мин 2 прогулки на свежем воздухе. И пусть весь мир подождет! Времени и терпения надо ...Вагон