Marie Iskra

Укажите номера верных утверждений.

1) Если три угла одного треугольника соответственно равны трём углам другого треугольника, то такие треугольники равны.
2) Если при пересечении двух прямых третьей прямой сумма накрест лежащих углов равна 180 град. , то эти прямые параллельны.
3) Диагонали прямоугольника равны.
4) Площадь треугольника равна произведению основания на высоту.

Марина Волкова(Лапенкова)

Только 3.

В первом случае треугольники подобны и вовсе необязательно равны. Второе утверждение верно только в том случае, если третья прямая перпендикулярна первым двум, в остальных случаях неверно. В четвёртом утверждении это произведение забыли уполовинить.

Дима Соловьёв

1 и 2. В 3 речь идёт о равностороннем треугольнике, скорее всего. А в 4 там ещё что-то про половинку было (половина произведения).

Евгений Тебякин

Только 3.
Согласна с 3еркалом.