Ал
Алёнка

Укажите пожалуйста номера верных утверждений.

1) Скалярное произведение перпендикулярных векторов равно единице
2) Для любого четырехугольника вписанного в окружность сумма углов прилежащих к одной стороне рано 180
3) Угол между биссектрисами смежных углов равен 90

4) В подобных треугольниках сходственные стороны пропорциональны

Кристина

Третье и четвертое.
Скалярное произведение перпендикулярных векторов равно 0 (потому что cos(90)=0).
Для любого четырехугольника, вписанного в окружность, сумма ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ углов равна 180 градусам.