Алёна Ли

При смене ИНН мне поменяли не только бланк, но и САМ НОМЕР!! ! Вроде бы так не должно быть?

причем старый ИНН, который я сдала вместе с заявлением на выдачу нового, они куда-то дели, в налоговой его нет.. . как теперь поступить, ведь сам номер ИНН должен оставаться прежним?

Roman Burmak

так что вы меняли - свидетельство о присвоении ИНН? Или всетаки сам номер. Например, если вы сменили место жительства и перешли под юрисдикцию другого филиала, вам обязаны были поменять номер, а старый удалить из базы. В новой карточке упоминание о ранее выданном номере всеравно остается.

Александр Баженов

Напишите заявление в налоговую. Вы же платите налоги по ИНН. Возможно, возникнет ситуация, что вас будут считать за двух разных людей и все ваши выплаты будут потеряны. А старый номер есть в вашей в бухгалтерии. Кстати, а как она перечисляет налоги: по вашему старому номеру?