Натали

Смена ИНН (УКРАИНА!!!)

Поменял фамилию, получил новый паспорт, пошел в налоговую, чтобы внести изменения в картку платника податкiв. Заполнил документы (вписывал новые ФИО, паспортные данные, старые ФИО) . Через неделю получил новую картку. Дома обнаружил, что:
1) в номере ИНН изменились 2 цифры, т. е. : было ******08**, а стало ******75**(остальные цифры совпадают)
2) Дата регистрации в государственном реестре - 14.02.2014 (хотя в предыдущей картке дата регистрации была 22.05.2008)
Вопрос: возможно ли такое изменение в ИНН или меня еще раз зарегестрировали в реестре?
Что делать в такой ситуации?
P.S. Читал, что ИНН дается 1 раз на всю жизнь, и не должен меняться при смене фамилии, так ли это?

Наталья

Каждая цифра кода означает определенное понятие, но не напрямую, а зашифровано... Вот в этих новых цифрах и указана дата обращения за новым кодом в связи с изменением установочных данных, а уже в базе - причина вашего обращения.