Ол
Ольга

Я гражданин России, как моей жене гражданке другой страны получить Российское гражданство и какие нужны докуенты?

Екатерина

обратитесь в УФМС там Вам всё скажут и если у Вас в регионе такие же инспекторы как у нас, то и напишут на бумажке, какие документы необходимы. С января необходимый пакет документов изменился, поэтому конкретно не могу сказать.

Александр Кондаков

вам в УФМС надо обратиться, есть список утвержденный гос думой но каждом регионе свои тараканы, плюс смотря какое у нее гражданство и сколько лет вы в браке. У меня муж с Украины идет по упрощенке так как мы расписаны 3-года а это одно из условий для упрощенного получения гражданства для Украинцев.

Татьяна Грицишина

Схема проста: РВП (вне квоты) , ВНЖ, ч/з 3 года в браке - Гражданство
Документы основные: паспорт ее, Ваш, свидетельство о браке
Подробнее см. сайты ФМС или ГОСУСЛУГИ