Alexandra Kuznecova

я сам гражданин россии а жена нет как получить для нее гражданство рф

Лена Вечкилёва

Информация о получении гражданства РФ, размещена на официальном сайте ФМС России.. .
http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

Юлия Скрыпник

Если у Вас есть муж – гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, то Вам сначала нужно подать документы на получение разрешения на временное проживание (РВП) . Получите его вне квоты, т. к. у Вас имеется основание: супруг является гражданином РФ.
Решение по выдаче РВП принимают в течение 2-х месяцев.

Документы для получения Разрешения на временное проживание:
1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.
2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .
3. Загранпаспорт и его нотариально заверенный перевод.
4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и её ксерокопия.
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет и ксерокопия.
6. Свидетельство о заключении брака и его ксерокопия.
7. Паспорт супруга и ксерокопия.
8. Квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей.
9. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.
10. Документ, выданный учреждением здравоохранения, и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.

По РВП нужно прожить не менее полугода. Потом можно подавать документы на Вид на жительство. Решение по выдаче Вида на жительство принимается в течение 6 месяцев.
Сразу же после получения вида на жительство можете обращаться с заявлением о приёме в российское гражданство.

Ольга

Пропиши ее у себя

Под Защитой Братьев))

фмс вам в помощь. у себя вас муж врятли пропишет. да и муж у вас не россиянин.

А$
Андрей $

сначала зарегистрироваться
потом получить РВП
потом вид на жительство
потом гражданство

вам ждать 5 лет не надо

Ев
Евгений

оформить с начало в УФМС вашего района разрешение на временное проживание

Екатерина Шукаева

Пусть идет по месту регистрации в РФ в ФМС и получает список документов, необходимых для регистрации.