Оксана Лысенко

Внесение изменений в Уставный капитал, регистрация в налоговой

Народ, сама не бухгалтер, на новой работе поручили зарегистрировать изменения (повышение уставного капитала) в Уставе. Сразу извините за тупые вопросы.
Я так поняла, что мне нужно:
1) Заявление по форме 13001, какие именно страницы я должна заполнять? 1ю, В и Н? Я же не ставлю галку в п. 2.9? Н заполняю на руководителя, где он должен расписаться, да?
2) 2 оригинала Устава + оригинал решения (протокола) , мне потом один вернут? То есть именно утвержденный налоговой мне должны вернуть?
3) Квитанция об оплате госпошлины
4) Документы, подтверждающие внесение вклада в УК (т. е. справка из Банка)
Нужно ли заполнять форму 14001?

Подпись руководителя должна быть нотариально заверена ( т. е. на странице Н? ) , для этого нужно:
1 ) Свид-во о регистрации юр. лица, копию? Или нужен оригинал?
2) Приказ о назначении руководителя
3) Устав старый и новый
4) Доверенность нотариальная (если я иду вместо дир-ра? )

Помогите, пожалуйста, каша в голове, и спросить не у кого, бухгалтерия не знает, юристов нет.

Мария Пиганова

Вы почти сами ответили на свои вопросы! В форме Р 13001 ставите "галочку" на увеличение" уставного капитала и новый размер уставного капитала ( с учетом увеличения) . В листе о заявителе может в присутствии нотариуса расписаться только сам руководитель ( представитель по доверенности не предусмотрен, впрочем как и по форме Р 14001!) Форму Р 14001 заполнить нужно с указанием по "изменениям" долей всех участников ( либо некоторых, если принятое решение не противоречит уставу вашей организации) , оно тоже заверяется нотариально.