Кирилл Егоров

Уставной капитал ООО

Здравствуйте!

Сообщите, пожалуйста, есть ли ограничения по вещам, которые могут быть Уставным капиталом в ООО? Зависит ли это от видов деятельности?

Можно ли стиральную машину указать в качестве Уставного капитала при регистрации ООО? По цене получается как раз 10.000. Я единственный учредитель.

Олег Андрейченко

Можете хоть швейную. Оцените стиралку и вперед. Не понимаю только, зачем вам это? Легче 10 тыщ внести...

Дмитрий

Можно и стиральную

Алексей Емельянов

Только не забывайте, что оценку надо проводить у профессионального оценщика. А не просто решили и поставили цену.

Возбуждения Регулятор

Мне встречались ООО, которые в качестве взноса в УК вносили электрические чайники и кресла качалки.