Наталья Зверева

Если в ооо есть уставной капитал, резервный может быть больше его? на сколько больше или меньше?

Женя

В отличие от акционерных, в ооо резервный капитал вообще необязателен.
Однако, в ст. 30 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ говорится, что общество может создавать резервный и иные фонды в порядке и размерах, предусмотренных уставом общества.
Своя рука - владыка.