Святая Вода

как провести уставный капитал оборудованием?

Подскажите пожалуйста. 2 учредителя внесли уставный капитал оборудованием, общей стоимостью 15000. Каждый внес по 7500. Я делаю проводки:
50-75 сумма 7500 Иванов И. И.
50-75 7500 Петров А. А. ,
75 - 80.9 сумма 15000.

Что не так?? ? По оборотной ведомости 15000 висят в кассе. Как мне их убрать?
При этом эти проводки были сделаны еще в прошлом году.... Можно как то январем убрать 15000 из кассы, и оприходовать оборудование, но не вводить в эксплуатацию в 1кв. , а ввести во 2 кв???

Иван

Если вам нужно убрать деньги из кассы, сделайте закупку этого оборудования у частного лица (учредителя) в 2013г. . В итоге касса обнулится, а у предприятия появится ОС, стоимость которого вы сразу спишете в расходы.

Андрей

Сделайте "сторно" всех проводок в оборотке, если суммы не были оприходованы по кассе. Акт ввода в эксплуатацию оформляйте вторым кварталом. Проводки 01-08 и 08-75

Касса -это наличные денежные средства.