Оксана Гадеева

что такое уставной капитал?

Светлана

Первоначальная сумма средств, вложенных в бизнес.

Вика Флеринская

Из Википедии: Уставный капитал — это сумма средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации; уставный капитал определяет минимальный размер имущества юридического лица, гарантирующего интересы его кредиторов.
Если по простому - начальная общая сумма денежных активов какой-либо организации, банка, предприятия, фирмы, размер которой будет достаточным для их эффективной, успешной и прибыльной деятельности.

Be

Уставный капитал - это сумма средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации

Сергей Попов

Это стартовый капиталл.

Anar Agayev

для ООО должен составлять 300 000 р

Володя Андрианов

для ООО минимальный уставной капитал 10000 руб. , а 300000 если алкоголем торговать