***светлана ***

Уставный капитал проводки.

Подскажите внесен УК стол. Делаю проводки Д75К80- задолженность учред. по вкладу. , Д10К75- поступил стол в качестве УК. Д44К10-списан стол на затраты. Нужно ли списывать стол на затраты сразу?

Ольга Михалева

Не обязательно сразу списывать на затраты, можно подержать стол на 10 счете и списать, когда вы определитесь, кому передали стол в пользование, а еще лучше списать на затраты, когда начнется хоз. деятельность вашей организации и вы получите выручку.