Махбуза Матраимова

Как уставный фонд вносится в проводки? какие проводки будут?

Алена Макуха

Хотя вопрос неправильно сформулирован (терпеть не могу неграмотность, допускаемую людьми, которые на виду у многих) , но я его понял. Запоминайте.
Д75 К80 - формирование УК согласно учредительных жокументов
Д50 (51,08,10,58) К75 - оплата УК денежными средствами, основными фондами, материалами, акциями других компаний.