Павел Ненашев

Какой уставной капитал должен быть в ООО в 2013 году при открытии организации

Какая минимальная сумма должна быть в уставом капитале в ООО в 2013 году

Николай Тимофеев

п. 1 ст. 14 ФЗ от 08.02.1998 №14-ФЗ (ред. от 29.12.2012) "Об обществах с ограниченной ответственностью" - Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников. Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей. Уставный капитал общества определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы его кредиторов.