Борька Богдан

Помогите выбрать машину. Что лучше?

Решил купить новый автомобиль. На выбор (сумма которой распологаю): Kia Rio, Hundai Solaris, Peugeot 301 (нужно подождать начало продаж), Volkswagen Polo Sedan (немного доплатить придется), Nissan Almera, Skoda Octavia (придется доплатить), Renault Megane.

Юля Климова

бери киа рио. машина надежная, не прихотливая. симпотичная. полу_седан - говно. пыжо - всё что на оканчивается "О" это говно. меган и шкода - очень тесные сзади

Better Fellow

Skoda Octavia

Таня Кремнева

Hundai Solaris точно не бери фуфел!!!! у ниссанов движок отличный у меня мастер сказал что ему еще не поступали ниссаны на ремонт или замену движка у ниссанов, по мне skoda вещь отличная лучше доплатить

Андрей Овчинников

Ниссан альмера. Возьмёшь, даже мелких проблем не будешь знать. Я сам взял 2 года двигаюсь и тока расходники меняю, хюндай говно, расшатается за 20 тыс. км. Киа это табуретка, на себе испытал, фольц сгореть нафиг может, у них и такое бывает. Шкода так себе, тот же пассат. Бери ниссан.

Ульяна Беляева

Да уж не один ли черт, что брать - Рено или Ниссан? ! Большинство россиян настолько нихрена не пендрят в мировом автопроме - что даже не догадываются о существовании "Альянс Рено-Ниссан". Ужас!! !
В этом альянсе Рено владет 45% акций Ниссан и рулит всем альянсом президент Рено - Карлос Гон, а управляет Ниссаном - всего лишь "исполнительный директор". Отсюда вывод, что говорить - "Рено - говно, а Ниссан - класс" просто верх российского автомобильного идиотизма.
По поводу Пежо - скажу. что по количеству побед в WRC альянс PSA (Пежо + Ситроен) - вообще не имеет себе равных - (свыше 20 побед за последние годы!!! ) и только Лянча (Фиат) приближается к ним по количеству командных побед, а "знаменитая Субару" - имеет всего 3 победы и лучше бы они молчали в тряпочку. Ну, тут - "Реклама двигатель торговли"...
Поэтому скажу так - бери Рено Меган или Пежо, езди и не парься.
Корейцы - это красивые мототележки, а Фольксвагены со Шкодами - тупо не стоят своих денег. Я смотрю за соседями, владельцами Фольксвагенов, - они ломаются гораздо чаще, чем соседские Рено, Пежо и Фиаты.

Алексей Свет-Ясный

Киа Рио самый лучший вариант или Солярис у них самый современный дизайн и двигатель, богаче оснащение, дольше гарантия, дешевле т. о. и запчасти.
Названы 10 лучших двигателей года
Вот уже 18 лет американское издание Ward’s Auto присуждает автоконцернам, награду присудили КОРЕЙСКОМУ мотору, хорошо известный на российском рынке — это 1,6-литровый агрегат, который ставится на Hyundai Solaris и Kia Rio . Стал лучшим двигателем года с объёмом 1.6.
Про металл Киа рио. При изготовлении кузова российских автомобилей используется оцинкованный стальной лист. Поставщиками металла являются Hyundai Hysco (ЕВРОПА) и Северсталь (РОССИЯ) .
На втором месте Октавия ну она будет голая за эти деньги.

Elena Antonenko

Если хватает то: Киа-Рио, но лучше добавить и купить Шкоду-Октавию!

Виктория С

из предложенных - киа рио

Любоня

Киа Рио лучше всех смотрится, двигатель мощнее, багажник больше.

Андрей

Лучше доплатить за Skoda Octavia,чем потом оплачивать ремонт вышеназванных автомобилей!!!

Алёна Валерьевна

все это не то, хотя самое лучшее из этого списка это естественно Nissan

Денис Шкватов

Nissan Almera, и даже думать не надо!

Дмитрий Иванов

Volkswagen Polo Sedan
У нас на работе у 4х такая, все ненарадуются. И выглядит отлично.

Ренат

я бы порекомендовал немцев, они хоть и подороже, но качество и комфорт у них получше, поло она меньше октавии тут уж кому как нравится, по мне так чем просторней в авто тем комфортней.

Светлана Иванова

Конечно, Шкода Октавия! Пусть даже "пустая",в слабой комплектации, но это почти немецкий автомобиль (концерн Ауди-Фольксваген-Шкода) и не такой маленький, как Поло, а полноценный. Корейцы для меня не существуют как класс (пусть никто не обижается), Пежо-301 не видел и не знаю. Рено и Альмера неплохие машинки, но вы же спрашиваете личное мнение? Мой ответ-Октавия.