Дашулька Щербатых

можно ли забрать заявление из суда, а через 2 года подать новое

Кристина Мандаринчик

Статья 256 ГПК РФ

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Светлана

Можно !

Анастасия Гусейнова

тоже самое нет! а если ну например есть новые детали тогда да!

Людмила Людмила

А может, отсрочку попросить?