Андрей Азаренко

почему в космосе так много спутников и они не могут снимать землю в реальном времени

просто заходил на разные сайты там написано трансляция окончена

Наталья Метальникова

Могут и снимают! Но прохождение сигнала со спутника составляет 8 минут на этих частотах. если такое сообщение, значит спутник зашел в затемненную зону.

Екатерина Смирнова

Ну почему же? Могут. Только тебе это не покажут.

Аня Царькова

трансляций со спутиков полно, только за денюжки!

Даня Криволапов

http://sdnnet.ru/mks_online/
на, держи. можно поискать и на других сайтах, сейчас найти не могу, там еще положение станции отображается на орбите. трансляция не всегда идет, на одном сайте было написано, что с 22 часов по Москве кажется, не помню уже. Ищи в общем.

Jfhdhj Kbjjkl

Снимают и в реальном времени.

Алёна Кузнецова

такие спутники и собираемая ими информация предназначена "Для Служебного Пользования".
так что ни каком сайте вы такую трансляцию не найдете.
можете даже не искать.

для того чтобы "просто посмотреть", можно найти трансляцию с МКС, иногда показывают с камеры в иллюминаторе.
НАСА транслирует с каких-то спутников.