Денис Вишняков

почему краска и автомобили у них лучше, а в космос мы первые и спутник и ракету запустили,

Или у нас тоже есть лучше, но только для космонавтов?

Даня Криволапов

У кого какие приоритеты были, мы восстанавливали разрушенную страну и хотели чтобы она была лучшей, на это все силы отдавали, а им было наплевать лучшая ли они страна, они хотели чтобы у них во дворе был лучший автомобиль, вот их промышленность и давала им хорошие машины. Вот сейчас и у нас так же машины лучше стали, удобнее и комфортнее, а ракеты хуже.

Арина

вообще-то америкосы отстали только потому, что у них первый пуск перенесли из-за забастовки рабочих.

кинуть последние деньги на оборонку - и сделать что-то массовое и супер-надежное - совсем разные вещи.

Женя Сухов

"База возможностей" у нас примерно одинакова. Вопрос в том, чему отдавать приоритет.
Вот, люди все одинаковы (примерно) . Но один отдает приоритет спорту, а другой - учебе.

Маргарита Алексеева

это какие машины? а ракеты у нас по прежнему лучшие