Ан
Андрей

как такое может быть, что первый человек в космос полетел от ссср и первый спутник тоже, и вдруг амеры на луне?

почему убили гагарина? может, чтобы он не пробалтался что не летал в космос, а первый спутник, это сигнал и лампочка на дерижабле

Вадим Бартенев

Наше отставание началось в конце 60-х в начале 70-х в связи с тем, что мы сосредоточились на проекте орбитальной станции. А американцы продолжали расширять границы доступного космоса.
Полет на Луну американцев оказался полностью бесперспективным, тупиковым. (Как открытие викингами Америки. ) А наш проект орбитальных станций оказался очень перспективным.

К сожалению, потом пришлось подарить эту идею американцам. Сейчас 98% населения Земли считает, что МКС, это американский проект. Хотя американцы его только частично профинансировали (более 50%). А спроектировали эту станцию россияне.

P.S. Про убийство Гагарина, это бред.

P.P.S. Мы первые не только запустили Гагарина и спутник. У нас были первый выход в открытый космос, первая стыковка двух кораблей в космосе, первое достижение Луны, Марса и Венеры, первые мягкие посадки на Луну, Марс и Венеру, первые фото обратной стороны Луны, первый луноход на Луне, первый искусственный спутник Луны и многое другое.

Оксана Чулакова

ухухух.. . А Ленин был шпионом инопланетян! А Льва Толстого в действительности никогда не существовало - под этим псевдонимом работала группа из трех неизвестных авторов! А Тургенев застрелил в своем имении снежного человека. Это следующие статьи нашей великолепной газеты?

Юленька Байкалова

Высосанный из пальцев бред!

Валентина

Нормальный вопрос. Это было соревнование. СССР бросил вызов всему миру. США поднапряглись и ответили.

Сергей Бровиков

Насколько я помню тогда шла гонка, кто первый дальше в космос залетит. Конструкторов подгоняли, и аппараты, что должны были лететь на луну, сыпались градом ещё на стадии испытаний. Американцы первые построили ракету, что смогла дотянуть до луны. Может их не так прессовали в плане времени, может ресурсов больше было, или просто повезло, вот и всё.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

легко и просто. Идите спать, не засоряйте себе остатки вашего мозга теориями заговора.

Sitora Vip =)

Наши хотели сразу на Марс, минуя "стадию Луны". И было уже почти всё готово. Но Хрущёв...