Естественные науки

Для чего нужны спутники и для чего нам нужна луна???

Я всегда замечала что по ночам светит луна я понимала что это не настоящая луна это просто отражения луны от солнца но у меня возник такой вопрос ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ СПУТНИКИ И ЗАЧЕМ У ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛИ СПУТНИК ЛУНА ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА ЧТО ОНА ОСОБЕННОГО ДЕЛАЕТ??? НУ ДА ДАЁТ СВЕТ НОЧЬЮ НО ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ФОНАРИ НУ ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ????
Луна влияет на приливы и отливы. А так же на климат на планете.
Olga ((Хххх))
Лучший ответ
Виталик Литвинов А СПУТНИКИ ДРУГИХ ПЛАНЕТ ЗАЧЕМ ОНИ
Луна существует не "для чего", а "отчего". Если она тебе не нужна - просто не обращай на нее внимания.
.ёлка .
Виталик Литвинов мне ответ нужен а не это
я жалобы буду наносить если кто то не будет отвечать на вопросы
Да она всегда тут была... тебе что - она мешает? Пусть висит уж на месте)
Виталик Литвинов А ЗАЧЕМ СПУТНИКИ У ДРУГИХ ПЛАНЕТ НУЖНЫ???
"я понимала что это не настоящая луна "
Что с тобой? :(
И "зачем" вопрос вообще неправильный. Вот видишь ты на поляне камень, ты тоже спрашиваешь: зачем на поляне лежит этот камень? ;) У природы нет "зачем", есть "почему".
Жандос Баратов
Виталик Литвинов ЭТО ОТРАЖЕНИЕ А НЕ НАСТОЯЩИЯ ЛУНА
Спутники нужны для радиосвязи, трансляции телепередач, прогноза погоды, поисков полезных ископаемых, обнаружения очагов стихийных бедствий (пожаров, наводнений, извержений вулканов, ураганов, смерчей), а также техногенных катастроф, очагов заражения сельхоз. культур и лесных угодий, чистоту водных ресурсов (океанов, морей, озер, водохранилищ).

Луна вызывает приливы и отливы, которые тормозят вращение Земли (первоначально сутки на Земле длились всего несколько часов), Также она стабилизирует наклон земной оси - иначе его колебания были бы гораздо большими, что привело бы к изменению климата. Летом было бы еще жарче, а зимой - еще холоднее.
Вика Викина
Нужность Луны очевидна: она была придумана, когда ещё фонарей не было. Да и сейчас - ночью не всегда под рукой бывает фонарь. Вот и она светит нам. А вот какой смысл в Солнце - не совсем понимаю: она на небе бывает днём, когда и так светло.
вообще не нужна.
Виталик Литвинов А СПУТНИКИ ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ ВОН У ЮПИТЕРА ГДЕТО 33 СПУТНИКА ЗАЧЕМ ЕМУ СТОЛЬКО
Слишком Вы самоуверенны, Наталья! Самые грамотные ответы ОТВЕРГЛИ. Зачем вообще тогда было задавать вопрос в этой категории? Ваш вопрос годится для мистики, эзотерики, и прочей чуши. А здесь люди с научным мировоззрением.
Лариса Муртазина Ага) Особенно Андриеш)))
"это не настоящая луна это просто отражения луны от солнца"
Хм... это даже для ребенка-дошкольника явно бред.
Нет, дорогая моя, это - настоящая Луна, а не отражение.

Зачем? Да ни зачем... Вот, ты зачем?
Лёха Суменков
Конечно, в природе нет ничего лишнего. Инженеры планетарного строительства слепили Луну инопланетянам, для наблюдения за человеками.
Нужна, как база для космических путешествий... Как для людей, так и для инопланетян...
Виталик Литвинов Спасибо за ответ !!!
Танюша Фролова какая на хрен база! Там люди не были уже 45 лет. А инопланетян и вовсе не существует ...
Лунатики без неё вымрут.
Irisha Ackles
Луна - это "дочка" Земли, осколок её ядра.
Луна - это малая планета, которая живёт свое жизнью,
и практически не влияет на жизнь Земли, если не считать лунные затмения.
Лунные приливы, влияние на землетрясения и погоду - всё это мифы,
придуманные древними народами.
Через пару миллионов лет лунная кора лопнет, как пустая скорлупа,
превратившись в груду камней и астероидов,
часть которых упадет на Землю, часть останется на орбите
(как спутники Деймос и Фобос у Марса),
а большая часть улетит в космос к Поясу астероидов.
Земля переживёт Луну.
В природе всё так: маленькие тела сгорают быстрее больших,
как тонкая свеча сгорает быстрее толстой свечи.
Алексей39 Oc
Лариса Муртазина Витёк, а ты как до такого додумался-то...?
Луна нужна, чтобы людям ночью видно было более-менее. Без нее была бы тьма кромешная
Танюша Фролова а если облачность ??