Козьма Прутков:
"Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц - ночью. "
(Месяц - это луна)
Естественные науки
Для чего на Ваш взгляд нужна Луна?
Если бы Луны не было, то на что тогда собаки бы выли?
Без луны начнется хаос на земле
для тепла.
приливные силы разогревают внутренности Земли.
благодаря этому мы на ней можем жить.
Александра Полякова
Чепуха! Луна - это всего лишь
большой холодный "камень" , который ничего не разогревает.
Недра Земли разогревает радиоактивный распад.
Она поросто есть и была задолго до нас
В телескоп смотреть! Ну и приливы заодно наблюдать.
это длинная и мистическая но правдивая история.
есть ещё такие же 2 спутника Европа и какой то на букву ц.
так эти 3 спутника, имеют одинаковое движение, не имея своего вращения вокруг своей оси - относительно центра масс с основной планетой как Луна.
ещё одной особенностью этих спутников является что они водовозы, но на Луне уже нет воды, она вылилась на Землю во времена потопа, от чего у нас в океанах повысился уровень воды на 50 метров.
На луне и сейчас много воды для пыльного спутника, она там под землёй и в глубоких кратерах.
Ну и вода привезённая на Землю, раньше была на Марсе, где люди жившие там выродились в злых существ - как в Садоме и Гоморе, коих как и там уничтожили.
А как ты переезжать будешь на Венеру, когда её подготовят?
Луна раскручивает течения внутри железной магмы в центре Земли, это создает магнитное поле, а поле отклоняет высокоэнергетические частицы. Короче без Луны радиация Космоса сожгла бы все живое
Не будет луны, землю накроют цунами
Kaxaber Gerenava
почему?
Там база рептилоидов
Луна дана человечеству как календарь и для знамений. На остальное от науки наплевать и забыть! Все домыслы и фантазии своих андриешев. Очень много таких.