Естественные науки

Каковы на ваш взгляд основные причины глобального потепления в мире? я так понимаю это количество выбросов СО2 от

автомобилей и заводов и слишком частые полеты в космос (дырявят атмосферу). А каковы ваши причины и пути решения этой проблемы?
Алексей И
"я так понимаю" - вы неправильно понимаете, это вам так сказали СМИ. На самом деле любой вулкан выбрасывает углекислого газа во много раз больше чем все человечество вместе взятое, но почему-то Грета не предлагает тушить вулканы... кстати, сибирские пожары этим летом тоже выбросили углекислого газа в атмосферу больше чем все человечество вместе взятое, а после этого были еще пожары в Бразилии и в Австралии, но Грета не призывает бороться с пожарами... короче: вас обманули, сколько углекислого газа ни выбрасывай, он моментально поглощается океаном (вы видели на фотографиях идеально белые песчаные пляжи на коралловых островах? Это он - углекислый газ, извлеченный океаном из атмосферы и отложенный в виде кальцита. Чем больше мы сжигаем угля - тем красивее пляжи на Мальдивах).
Правильный ответ: современная наука не располагает средствами и методами, позволяющими определить в чем тут фокус и почему изменился баланс.
Михаил Негонов
Лучший ответ
желание производителей кондиционеров побольше заработать
ерунда все это.. естественный природный цикл. ледники тоже растаяли хотя тогда заводов не было и в космос не летали))
Ainura Ashimova
Алексей И да.. кстати.. хорошее примечание.. само все заморозилось и разморозилось
Алексей И но тогда еще шел процесс формирования и земной коры и слоев атмосферы
Elena Kempainen Процент выбросов, зависящих от человека, ничтожен по сравнению с теми, что происходят по естественным причинам.
...нет причин ..
кара божья
Поздно. Землю откачали и все это сожгли, озона не остается, солнце уничтожает живое ультрафиолетом. Коллайдер закопали на всю европу, еще один магнитный центр создали. Природа стряхнёт с себя неблагодарных гостей, вулканами, вирусам, катаклизмами.
Taste Of Soliture
да вам то откуда знать, поклонница Греты Тунберг. У вас то своих источников данных нету.