Естественные науки
Все видеоролики сьемок луны со спутников монаж ?
Смотрел видеоролик под названием "Восход и закат земли с луны", там американский спутник, летая над лунной поверхностью заснял восход и закат луны. диаметр Луны 3480 км, т. е. немногим более четверти диаметра Земли, значит земля должна выглядеть визуально покрайней мере намного больше, однако на видеозаписях видно, что Земля примерно в 2 раза всего больше, чем Луна, а на восходе вообще одного с луной размера. Даже, если принять во внимание, тот факт, Земная атмосфераможет легка искажать размеры небесных тел, делая их больше, н не до такой же степени разница, неужели не могли Землю покрупнее нарисовать))))))? Или все такия где то недооцениваю преломление атмосферы? Тогда нафига нам телескопы на орбиту выводить, можно использовать Земную атмосферу как гиганскую линзу)))))). Или про космос вообще сплошная профанация и надувательство?
вопрос по существу!! ! У Васи 4 я блока, у Коли 3, а у Вовы в жопе соль, кто бежал из сада последним? это же элементарно нас везде обманывают и про космос тоже иначе, уже бы давно на луне базу построили как Сталин хотел построить там командный пункт СССР, но потом некто просто сказал вешать всем лапшу а за лапшу и фотошоп я платить вам буду, вот и люди с промытыми мозгами сидят и травят коменты, типа соотношения в космосе и или про другую чушь, на самом деле Ньютону упало яблоко и появился закон тяготения, а вот луна реально меньше земли и значит земля на горизонте луны должна быть больше, даже тот факт, что атмосфера увиличивает, не идёт в сравнении с тем, что нам лепят в истории или астрономии, особенно смешит факт того, что боты в мыле чистят мышление и человек не обладая реальной фотографией, смеётся и выражается как ребёнок. Либо образование делает всех даунами либо люди совсем слепы как котята, и не видят, что даже эту свободу мысли на просторах интернета у нас уже просто отняли!!!
Наглядно сравнить размеры Луны и Земли можно только с большого расстояния, несколько миллионов километров. Летая над поверхностью Луны, этого не сделаешь. Если ты к Луне ближе в два раза, чем к Земле, то соотношение размеров на снимке будет не 1:4, а 1:2. А если Луна к тебе в четыре раза ближе, чем Земля, они на снимке будут одного размера.
Лиза Кошелева
А теперь представь, что ты стоишь на луне и смотришь на землю , так же как смотрел бы на Луну стоя на Земле. Размры Земли и Луны не одинаковые, а смотришь ты на них с одного растояния, и следовательно пропорции должны быть оответствующие))) При чем тут какие то соотношения? почитайте внимательно все коментарии, которые здесь имеют место быть и вы пойметео чем я говорю. Я просто подозреваю, что миллиарды долларов выделенные на изучение космоса идут кому то в карман, или космос это просто закрытая тема для обывателей вот нас и кормят подделками.))) Спасибо за ответ.
Я могу палец так приблизить к глазу, что он будет в квинтиллионы раз больше звезды.
Лиза Кошелева
Прчетай мой коммент, у Судьи. Ты можешь приблизить задницу и вишенку на одно расстояние но так, что бы они были одинаковых размеров?
дело в том, что рассуждая о космосе и о Луне в частности, человек отталкивается от своих земных знаний, и, имея в основе своих измышлений эти данные, делает ошибочные выводы относительно космических объектов.
Лиза Кошелева
Тут дело то не в рассуждениях, а визуальном восприятии того факта, что на видео изображение Земли почти одного размера с Луной, а разница в размерах, примерно как у яблока и арбуза. Тут уж как не рассуждай размер трудно спутать))))). Но все равно спасибо за ответ.
Вячеслав Гуров
Ещё было бы интересно узнать, откуда сделан вывод об ошибочности этих выводов.
нет
Лиза Кошелева
))) Ну и на чем зиждиться такая уверенность)))), или ты просто веришь, что это так?