Естественные науки
Луна наш спутник или Земля спутник Луны? Не спешите с ответом.
Земля спутник луны! (по теософии)
Обои они - спутники друг друга.
вообще-то скорее у нас двойная планета.
Если посмотреть на солнечную систему сверху - Луна и земля обе летят практически по одной орбите. Луна никогда не летит назад, она летит по чуть-чуть волнистой кривой, и даже кривая эта в любой точке выпукла от Солнца.
пропади вдруг Земля - Луна продолжит летать по той же самой орбите...
Для Луны, Земля является центром масс системы, и поэтому Луна является ее спутником. Возраст и вопросы происхождения на это определение не влияют.
Центр масс системы Земля-Луна находится внутри Земли
СЛЕДОВАТЕЛЬНО
Земля центральная планета, а Луна - спутник.
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Кто меньше, тот и спутник.
Смотря кто был раньше.
Новую теорию решила создать? Поделись!
луна и земля спутники солнца
ну они оба вертятся вокруг общего центра масс, который находится в недрах земли (=
Луна вращается вокруг Земли и является её спутником.
А, в чем подвох?
Луна удерживается около Земли за счет притяжения. Если Землю убрать Луна может и полетит по орбите Земли но если встретит объект с сильной гравитационной силой, то изменит орбиту, или столкнется с более массивным телом или станет спутником другого тела.
А, в чем подвох?
Луна вообще старше Земли. Учёные до сих пор не могут придти к одному решению по поводу того от куда она взялась. Факт.
Придумала философию из ничего?
Луна спутник Земли.
Чё мозги пудрить, конечно Луна спутник Земли!
Скажете Земля и Солнце спутники Луны? Не спешите с ответом.