Естественные науки
Кто первым полетел на Луну?
Американцы говорят, мол, на Луну первым полетел их астронавт Нил Армстронг. Однако хорошо известно, что на 8 лет раньше Юрий Гагарин полетел в космос, а значит, полетел и на Луну, так как ни на одном другом небесном теле человек пока не побывал, да и Луна находится ближе всего - идеальный маршрут для первого полёта в космос. Проясните, пожалуйста, что к чему...
Я был первым, у меня там дача в Море Спокойствия, после третьего кратера направо до каньона и еще 20 км по серпантину до самого участка в дачном товариществе.
Летаю туда каждые выходные, картошка сама себя не польет ))
А Интернет тебе на что? А учебник, справочник, энциклопедия? Это вовсе не секретная информация.
"Кто первым полетит на Луну" …так более правильно звучит))
До космоса - 100 км. Хотя корабль Гагарина поднялся на 300 км, и то незапланированных с риском не вернуться вовремя на Землю при отказе двигателя. До Луны - 380000 км.
СССР, первый облет, первая фото обратной стороны, первая посадка, первая доставка грунта... США первый человек...
Омон Ра. У Пелевина всё описано.
Полетел в космос, а значит полетел на Луну? Где-то ты в своей логике просчитался. Гагарин на Луну не летал. Туда летали американцы неоднократно. И полёт на Луну (не говоря о возвращении) потребует значительно больше топлива и значительно более тяжёлых ракет.
Ксюша Матарикина
Так а куда он летал? Конечная точка маршрута какая?
С твоей логикой Гагарин и на Сириусе был. :-)
во первых американцы никуда не летали потому что на этом летать невозможно. а если не брать это в расчет то полететь на луну и в открытый космос это немного разные вещи

Дмитрий Даренских
и так все 6 экспедиций не летали?
Леха Лухтан
ты просто не в курсе. Ты - несчастное, изуродованное поколение, тебя только пожалеть можно.
Elena Vasilyeva
отбой
Тот же кто с неё первый поднялся .
Первый на Луне был Незнайка
..
Первыми людьми полетевшими к Луне и сделавшими вокруг неё 10 витков, были Фрэнк Борман, Джим Ловелл и Билл Андерс - экипаж корабля Аполлон-8. Полет состоялся 21-27 декабря 1968 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-8
А всего к Луне летали 24 человека, 12 из которых высаживались на поверхность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-8
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен
Первым была блоха, она подпрыгнула вверх на пол метра от земли, а значит первая полетела в сторону Луны.
Все говорят про Нила Армстронга. Типа он там один был
Дмитрий Даренских
он там был не один, экипаж 2 человека, а всего на Луне побывало 6 экипажей
Сергей Дайнеко
я про то, что все его знают т. к. он первый ступил на Луну, но мало кто знает человека который спускался вместе с ним и проделал не меньшую работу
Ты отличаешь Космос от Луны? Гагарин облетел Землю, он НЕ приземлялся на ЛУнЕ, ATTETION!!! КАК СЛЫШНО? НЕ ПРИЗЕМЛЯЛСЯ, ПРИЁМ? СЛЫШНО ЧИ КАК?
Ксюша Матарикина
То есть как? Просто поднялся вверх и никуда дальше не полетел?
Бред, Гагарин не летал на Луну.
Нил Армстронг, а Гагарин просто летал
Ксюша Матарикина
Так куда он летал? Луна - ближайшее к Земле космическое тело.
Армстронг. Гагарин первым побывал в космическом пространстве
Дмитрий Даренских
Гагарин первым побывал на орбите
Какой нафиг Гагарин??? Ты с ума сошел что-ли??? Белка и Стрелка правильный ответ я как тот кто неплохо разбирается в астрономии тебе это говорю.
Дмитрий Даренских
Цыган и Дезик на трофейной немецкой ракете были до того
Никто недавно разкрыли что америкосы пизд ят они используют наши ракеты для полёта с наших станций уних нет
А амстронга в спец ангаре снимали
немцы
Ну конечно-же Юрий Гагарин - полетел в космос, а значит, полетел и на Луну, а заодно и на Марс. Что-бы 2 раза не летать.
А с Марса он полетел в галактику Андромеда, и теперь подлетает к ней
в эти минуты.
Ксюша Матарикина
Серьёзно, что-ли? Так он же вроде как после полёта на Луну на Землю вернулся?
Влад)