Естественные науки

Полетит ли человечество когда-нибудь на Луну?

А почему нет?
Сейчас, вон, китайцы планируют.
Мбдоу 29 Мбдоу 29
Лучший ответ
Яков Мальнов так и Путин планирует. Только на словах. А полетят, как обычно, американцы.
Поздновато ты очухался что-то...
Костя Шестак
Как только появится внятная и экономически оправданная цель.

Но прогресс автоматики и робототехники настолько быстр, что, IMHO даже в этом случае ограничатся роботами. Полёт туда людей - это типа госсспорт и писькометрия...
И да, несмотря на завывания шизы и быдла в сетях американцы туда летали. И не раз. Как раз в рамках программы по писькометрии. А раз уже доказали, что имеют самую большую.... проигравшим только и остаётся ЗАВИСТЛИВО ТРЫНДЕТЬ (предполагалось слово посильнее)) про то, что их де обманули....
Ru$L@n @$K@rovich Ой да ладно. Надо быть умственно отсталым, чтобы считать, что они туда летали.
на хрена?
Milki Wei
*** Котяра ***
Здравствуйте!
Кроме уже состоявшихся посещений Луны "Аполлонами" видимо до создания постоянно действующей обитаемой станции на Луне пока лишь будут запускаться лишь автоматические станции, что успешно реализуется сейчас.
На будущее Луна понадобится также как объект для установки сверхмощной атомной лазерной станции по проекту Звёздный парус (StarLasp) для ускоренных полётов космических кораблей на сверхдальние расстояния на супер около-световых скоростях, см:
http://newsland.com/news/detail/id/1496292/
Всего доброго.
Профессор В.
А почему бы нет?
Юлия Федина
Полетит, потому что началась новая гонка, уже коммерческая. (Первая была ради американского престижа). С ней цены упадут на все разработки.
Даже на Марс когда-нибудь полетят скорее всего.
Но куда важнее научный космос.
9 раз летало. 1969-1972 гг. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Следующий полет-сентябрь 2022 года.
А, это ты, Максимов !
Яков Мальнов
Ru$L@n @$K@rovich 9 раз соврали всему человечеству. Круто!
Слетали разок, поняли что делать там нечего. Может китайцы долетят чтобы доказать свою крутость миру
Ru$L@n @$K@rovich Когда это человечество туда летало?
Все человечество конечно же не полетит, там для всех места не хватит. ну отдельные граждане полетят.
Вера Зайцева
Полвека назад это оказалось нецелесообразно. А сейчас, в эпоху ИИ, появились цели (обоснованные) лететь туда живьём? Только если политические.
p.s.: по моему, даже животных туда не посылали (но я не проверял).
Vahram Adjemyan Конечно, есть цель. Развить мозги хотя бы. Если цели полететь не будет, то и наука не разовьется. Не могу выразить... Ну как бы когда ученый просто изучает закон или когда от этого закона зависит его личная выживаемость - результат разный. Если поставить цель хоть ради иже упомянутой "писькометрии" полететь на луну, результат будеет выше чем просто изучать ее в кабинете.
я и не сомневался особенно в полете американцев...
но кто удалил ваш вопрос?)

НАСА? вот после таких случаев и начинаешь сомневаться)))
Обязательно
Конечно
когда-нибудь и в галактику полетит, если не угробит себя в междуусобице.
Программа луны предусматривает запуски в 20-25 году для более детального изучения.