Естественные науки

А это правда если люди полетят дальше луны,

Неминуемо погибнут от космической радиации всего за десять минут, то что люди летают на низкой орбите, это 100-120 км а магнитные пояса земле защиют от космической радиации и длиной до миллиона км а американским астронавтам ещё повезло что на солнце не было ещё активных вспышек?
Ольга Орехова
Нет, это неправда. Это ложь . Экспедиция к Марсу длится почти 3 года. За это время можно получить дозу от 100 до 200 рентген. В пределах допустимого. Вот от солнечных вспышек нужна спец. защита. 24 астронавта, летавшие к Луне, получили дозу от 0,2 до 1,14 рентген. За 10 -12 суток. Это смертельно ?
Гораздо страшнее вымывание кальция из костей, и атрофия мышц. А еще, попробуй просидеть 3 года в телефонной будке с тремя людьми! И ведь работать надо. И с Землей нет мгновенной связи !
Федор Гроздов
Лучший ответ
Vasya Burkov Нам остаётся только верить тому, что пишут про космическую радиацию. Ну а если для некоторых товарищей 100 рентген - это в пределах нормы, хотелось бы мне на эту норму посмотреть, чтобы в качестве подопытных выступали эти самые товарищи! Верить америкосам с их фейковыми таблицами по поводу фейковых полётов на Луну - последнее дело.
МКС летает на высоте около 400 км.

Американцам действительно повезло на отсутствие солнечных вспышек.
Если смогут сделать искусственную гравитацию, то проблем станет меньше.
Артем Жданов
И когда наши космонавты провели на станции Митр год, то когда приземлились они не могли и шага сделать и два-три месяца лечились в больнице. Из-за невесомости весь кальций вышел из костей и руки и ноги стали ломкими. В больнице один космонавт решил налить из графина воды и у него сломаласть кисть от тяжести графина. А до Марса надо лететь почти три года.
Вадим Сурнин
Зоя Щербашина он тебе про Фому, а ты ему про Ерёму.
Сокращать время полета, усиливать защиту, применять имитацию гравитации. Чисто инженерные проблемы, а значит - решение возможно.
Была бы на то воля человечества.
Azamat Lokiyaev
с вероятностью 2-3 процента за сутки могут получить летальную дозу радиации и с вероятностью 90%, не получить её и за год. А вот за день в радиационных поясах, в любом случае за день смертельная доза обеспечена. Но всё это чисто технические проблемы.
Санек Форд
наши космонавты даже в вакуум выходили с голым телом, а ты говориш радиация...
Lucia Schmidt
Люди даже до Луны ещё не долетали, о чём вы говорите?