В момент внезапной остановки земли, все что находится на земле, в том числе и атмосфера, отправится в путь по касательной к поверхности земли с линейной скоростью её вращения.
Эта скорость тем больше чем ближе точка к экватору, на экваторе она около 1700 км/ час. Даже за остановку в десятую долю секунды, а потом внезапного приобретения прежней скорости всё, что не закреплено сместится на расстояние в 47 метров (!).
Ближе к полюсу линейная скорость меньше, и толчок будет менее сильным. Полярные экспедиции может и выживут :)
Естественные науки
что будет Если наша земля на долю секунды резко остановится и таќ же резко полетит дальше?
Короче, конец света будет.
Вся атмосфера, гидросфера и прочие сферы по инерции будут продолжать двигаться вперёд и снесут всё нафиг!
Полный абзац.
У Г. Уэлса есть рассказ Чудотворец (человек, который мог творить чудеса)
Там, в конце рассказа, достаточно реалистично и правдиво расписана это сцена. Герою захотелось остановить вращение Земли
lib.ru/INOFANT/UELS/man-mrcl.txt
http://lib.ru/INOFANT/UELS/man-mrcl.txt
Вот отрывок
Он застегнул пиджак на все пуговицы и обратился к земному шару
настолько твердо и уверенно, насколько мог:
- А ну перестань вращаться, слышишь?
И в то же мгновение он кубарем полетел в пространство со скоростью
нескольких десятков миль в минуту.. .
Огромная глыба металла и камня,
удивительно похожая на башню с часами с рыночной площади, рухнула на землю
около мистера Фодерингея, подскочила и, перелетев через него, рассыпалась
- в разные стороны полетели обломки камня, кирпича и штукатурки, словно
разорвалась бомба. Мчавшаяся по воздуху корова с размаху ударилась о кусок
стены и разбилась, как яйцо. Затем раздался оглушительный грохот, по
сравнению с которым все, что ему приходилось слышать за свою жизнь,
показалось лишь шелестом оседающей пыли, и последовал еще ряд более слабых
ударов.
lib.ru/INOFANT/UELS/man-mrcl.txt
http://lib.ru/INOFANT/UELS/man-mrcl.txt
Вот отрывок
- А ну перестань вращаться, слышишь?
нескольких десятков миль в минуту.. .
Огромная глыба металла и камня,
ударов.
И долго думал, прежде чем спросить?
Вопрос из категории "Фантастика"
ты упадеш со стула потом сядеш обратно а потом опять упадеш
Что будет.. . ничего не будет.. .
Приблизительно в радиусе сорока тысяч километров.
Я ответил, исходя из контекста, предполагающего под движением Земли вращение вокруг Солнца, а под остановкой - прекращение этого вращения. Вообще же в контексте общей теории относительности - или даже лишь специальной, не говоря уже об открытом сотни лет назад законе Галилея, - бессмысленно говорить о полной неподвижности. Что неподвижно относительно себя, всегда может двигаться относительно чего-либо иного.
Я верю что в этот момент Пинки и Бреин спасут мир!!!!
Для этого необходимо огромное количество энергии, например сначала навстречу нашей планете влетит большой объект на большой скорости, с расчетом что сумма их импульсов будет равна нулю, а затем с другой стороны прилетит он же. А что от этого будет не сложно представить.