Естественные науки

Зачем людям изучать другие галактики если они дальше луны никуда не летали ?

Александр В.
Факт в том, что 90% ученых работают в письменный стол. То есть их результаты складируются, и неизвестно, понадобятся ли вообще. То есть можно было бы им не платить, если бы кто-то адски умный мог заранее предсказать, кто из ученых выдаст практически полезный результат, сегодня или через сто лет. Но таких предсказателей нет, так что некоторые исследования сейчас могут выглядеть бессмысленными. На самом деле в науке ведется стрельба по площадям в надежде зацепить что-то действительно стоящее, и этот метод вполне успешно работает последние лет сто.
Iluha Kazakbaev
Лучший ответ
А потому что интересно. Любознательность - одна из основ разума.

А чтобы изучать - необязательно туда тащиться собственной персоной.
На Луне все уже изучено, это неинтересный объект. Так почему бы не поинтересоваться чем-нибудь новым?
Венера Рысаева
Александр В. а не получение ли реального результата разума есть его основа
Затем, что за это им зарплату платят!
Или гранты выделяют, в общем деньги на этом зарабатывают!
А проверить ни кто не может, так что ври что угодно!
Хорошая работа!
Ду
Дух
Даниил Иванов Это заблуждения того, кто сам никогда в науке не работал.
Николай Шунков голосую как за самый тупой ответ
"Бактерии в дождевой капле могут узнать кое-что о свойствах воды, но они могут также кое чему научиться, наблюдая Ниагарский водопад, находящийся вне их власти."
Джемс Ддинс.
Mexri Mexri
В том числе чтобы отличаться от тупых животных.
Олеся Шинкина
Другие галактики изучают в свободное время от основной работы для удовлетворения собственного любопытсява. Основная работа - это военные и экологические дела.
-,
- ,
исследовательский инстинкт одобрен естественным отбором
Елена Ткаченко
Зачем учиться если есть гугл
Александр В. не учится нужно а создавать что то полезное а обучение в ходе процесса происходит
Не понял смысл предложения.
ar
arabekt
Curiosity до сих пор по Марсу бродит....
Александр В. вопрос про людей
Изучение космоса позволяет получать ответы на разные вопросы.. в том числе и о глобальной безопасности
@inur@ Daurenbekova
Любопытство и любознательность.
А зачем вам знать смысл этого изучения? Тоже любопытство и любознательность.

А ещё - чтобы ни один шарлатан не смог больше сочинять всякую астролохию и тому подобный бред.
люди ни куда не летали," люди"от науки сидят на диванчиках и креслах в удобных кабинетах и строят всякие теории, придумывая всякие фантастические истории про "космос" и вселенную, чтоб простому народу сделать какую-нибудь развлекуху, ну и себя занять от скуки и безделья, но скоро их безделью придёт конец и они наконец-то займутся делом, где-нибудь на заводе вытачивая гайки
А большего мы не можем. Нам до туда не долететь. Поэтому просто изучаем, наблюдаем и развиваемся