Естественные науки
Были ли США на луне? Или это мистификация, подлог, никто никуда не летал, просто постановка?
Да были они, были. Сейчас конечно всплыла целая куча теорий заговора и плоской земле, о том, что американцы не были на Луне и так далее, но в реальности они туда летали. Причём не один раз. Всё подтверждено как самим СССР, так и наличием доказательств и документации.
Тебя это не интересует.
Если бы были то и сегодня бы летали, ведь НАСА это гос компания а значит все чертежи и всё оборудование это собственность государства и пропасть не могло, все запуски прошли якобы очень успешно а значит и сегодня достаточно построить по старым технологиям и лететь.
A. S.
Лживый пuдорас. Если бы все пропало, то я бы не мог спокойно найти все чертежи и записи полета.
Учи исторрию, животное, не все запуски прошли успешно. Аварии были на Аполлоне-1 и Аполлоне-13.
Юленька
Лежать Бандера, так кто сбил БОИНГ, раз окраинцев не пускают в Нидерланды на работу а Москалей принимают как родных.
Юленька
Один из вопросов-маркеров, который появляется тут чуть не ежедневно и успешно выявляет клинических идиотов.
Ирина Зимина
Идиот не тот кто спроси, а тот, кто ответил
Dinara Baizhanova
Я тоже так думал из-за широко распространенных дурацких доводов против утверждения, что были.
Но недавно случайно наткнулся на серьезную и довольно объемную статью, в которой фигурируют совсем другие факты (именно факты, а не "факты", как обычно).
И моя уверенность, что были, серьезно поколебалась.
А я не из числа "чайников" - можете проверить по моему профилю.
См. обсуждение и ссылку на статью в https://otvet.mail.ru/question/217090736
Блин... Кругом конспиролухи... :(
На каждом посадочном модуле (и, кстати, на обоих советских луноходах) есть пассивный световозвращатель. Если на него пыщ-пыщ лазером, можно замерить расстояние до Луны с точностью до миллиметра (что регулярно делается, и именно из этих данных известно, что Луна удаляется от Земли примерно на четыре сантиметра в год).
Каждый лунный экипаж установил на Луне сейсмограф. Самый первый сдох где-то через три недели, а все остальные устойчиво передавали данные на Землю до самого конца программы "Аполлон" (1977). Когда программа закончилась (и вместе с ней закончилось финансирование), эти сейсмографы выключили. Практически вся лунная сейсмология основана на этих данных.
Публикаций по физике и химии лунного грунта и геологическому строению Луны -- буквально сотни. Причем лунный грунт, добытый астронавтами, имеет свойства, аналогичые лунному грунту, добытому советскими станциями серии "Луна".
Смеху ради -- библиография из одной достаточно поздней книШки (Don E. Wilhelms, "The geologic history of the Moon", 1987):
http://ser.sese.asu.edu/GHM/ghm_refstxt.pdf
В этом списке есть и публикации по материалам астрономических наблюдений, и публикации по материалам, непосредственно добытым на Луне.
нет не были. Это фейки
Псих Одиночка
Были, ты просто даун, который в школу не ходил
Нет. Только дебилы в это верят. У них сейчас спутники разбиваются и не долетают до луны, так как они с первого раза туда-сюда в 69 году слетали? Политота, вот и всё

Ирина Зимина
Ваномас на аве, ёпты. Неспроста?
Ирина Зимина
Я знаю, но Вано открывал в Мытищах компьтерный клуб "Ваномас Арена", забыл?
У них до сих пор нет пилотируемого космического коробля который доставил бы космонавта на орбиту. Они на мкс космонавтов через россию отправляют. Это факт! Конечно были..
Где? Ни где они небыли. Это всё в голливуде снято был.
Всем известно, что Луны вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Были
откуда мы знать можем