Естественные науки

Почему не летаем на луну

У меня есть вопрос который меня интересует. Если верить истории то, что американцы были на луне 21 июля 1969 году.
То если посмотреть прошло 46 лет с того момента когда первый челове стал на луну.
А вопрос такой почему за эти 46 лет не кто не разу еще туда не летал
Лично ты что там потерял?
Aibek Эрмеков
Aibek Эрмеков
78 085
Лучший ответ
Потому что нечего там делать. Луна - просто недостаточно интересный объект для изучения, чтобы тратить на нее такие деньги. Все, что нужно о Луне, мы прелестно узнали с помощью автоматов и телескопов. В остальном - это бесполезная каменная пустыня, вот и все.
Американцы были на Луне НЕ "21 июля 1969 году", а шесть раз с 20 июля 1969 года по 14 декабря 1972 года. В ходе этих полетов, были решены ВСЕ политические задачи, а научные исследования НЕ обнаружили экономической заинтересованности в таких полетах. Вот почему с тех пор там не было людей: автоматы добывают научную информацию наааамного дешевле.
Дорого это
почитай о том как америкосов от туда шугнули лунообитатели. с угрозой если сунутся на луну еще раз, хочешь верь хошь нет .инфа в инете
Александр Кучер Раз "инфа в инете" - значит, уж точно верить нельзя. Намного надежнее - просто головой сообразить. Если она есть, конечно.
Александр Кучер "Инфа в инете" - это ПОМОЙКА. Потому что в "инет" пускают любого придурка, без предъявления диплома или хотя бы паспорта.
А вот где "информация" настоящая - так это в научной библиотеке. Туда любой дурак свои бредни поместить не может, при всем желании. Если бы ты хотел знать правду, то сходил бы в библиотеку и прочел. А "инфа" и прочий мусор - это для лентяев, которым тяжело задницу поднять от стула, и они сидят в "инете".
А ты погляди на молодежь. Ей нужна Луна? Раньше космонавтов встречали, как небожителей.
Сегодня ты даже не знаешь, что к Луне совершили полеты 24 человека, 12 из которых ходили и ездили по ней. Назови хотя бы десяток космонавтов, самых известных.... Интересы другие у людей, вот и не летают. Все заняты добычей денег.
Marat Baishuakov
Marat Baishuakov
62 304
Потому что Луна заселена давно, это искусственный спутник и незаконных мигрантов с Земли инопланетяне не потерпят.
Игорь Манаков
Игорь Манаков
40 303
Уже было 6 полетов на луну, смысл туда летать, если там все изучают луноходы?
Ербол Искаков
Ербол Искаков
4 081
А смысл? Дорого, да и базы там стоят. Кратеры и пыль.
Очень дорого, + это не слишком интересный объект для изучения.
мне и здесь хорошо)))
в США вроде можно слетать в космос, только это очень дорого.
L.a. Е.а.
520