Естественные науки

А почему перестали летать на Луну?

Всего было 9 пилотируемых полетов к Луне.
Первый облет был совершен в декабре 1968 года Аполлоном-8(Борман, Андерс, Ловелл)
Второй- май 1969-аполло-10(Стаффорд, Сернан, Янг)
Потом Аполлон-11
Аполло-12,Аполло-13-взрыв и облет Луны. Аполло-14 и 15 1971 год
Аполло-16 и 17 1972 год.

И все. 1972 год. Почему после этого не было ни одного пилотируемого полета на луну?
Скажу сразу, в инопланетян не верю.
Факты таковы. После удачного завершения полета Аполлона-17 стали готовить к полёту сразу три корабля: Аполлон-18, Аполлон-19, Аполлон-20. Были уже построены сами корабли, носители и разгонные блоки, набраны и подготовлены экипажи, установлены цели и маршруты перелёта. Оставалось всего лишь заправить корабли топливом и запустить их к цели. По ценам каждый такой перелёт соответствовал стоимости одного стратегического бомбардировщика. То есть в целом оставалось потратить всего три стратегических бомбардировщика в ценах того времени. И вдруг внезапно всё сворачивается с объяснением, будто это очень дорого. Такое объяснение годится только для дураков. Для специалистов ясно, что это всего лишь отговорка: три бомбардировщика для такой страны, как Америка, - это капля в море. Истинная причина отказа до сих пор никому не известна.

Конечно, версия инопланетян на Луне уже настолько навязла в зубах, что озвучивать её не хочется. Но что можно предложить взамен? Сколько я ни пытался в своё время найти иные возможные причины прекращения полётов - ничего не нашёл. Так что одно из двух: либо всё же инопланетяне, либо нечто настолько парадоксальное и неожиданное, что пока никак в голову не приходит.
**
***nazka ***kanatkyzy
Лучший ответ
Ксения Попова А были ли полёты вообще, хотя бы в том виде, в котором позиционировались?.. Вы наверняка читали статью "Большой блеф Аполлона"...
Сколько можно летать ни за чем?
Все это отмазки что дорого и незаем, Просто раньше было соперничество держав, в том числе и в науке, в открытиях, а сейчас из 2-х держав осталась одна, у которой тоже сменились приоритеты в сторону энергоресурсов ближнего востока и финансового влияния.
Антон Биценко
Нина Иванова Андрей! Если у Вас появится время, желание и возможность, то, пожалуйста, загляните туда: http://www.proza.ru/avtor/thinkers…
В списке соавторов сейчас Вы записаны под ником А. КОСТИН…
Следующая часть работы выйдет довольно скоро, поэтому мне и хотелось бы узнать, можно ли записать Ваше имя и фамилию полностью?
Дорого и невыгодно.
Топливо дорогое)))
А потому что нет необходимости.
И дорого это.
Да и с чего вы взяли что перестали? Если это не освещают в СМИ это не означает что туда не летают.
А так там могут строить ноев ковчег, что бы пересидеть там зиму. :)
Потому что готовятся лететь на марс