Естественные науки

Насчет утраченных знаний, которые применяли, когда американцы летали на луну. Что они делали, чтобы защитить своих

астронавтов от космической радиации, и почему на сегодняшний день эта проблема так и не решена? Поэтому и болтаются современные космонавты на околоземной орбиты. А во время полетов американцев на луну знали ответ на вопрос? Почему его засекретили и лунные программы закрыли?

Говорят, что точно они летали, мол, радары засекли. Но с другой стороны, читаю, что вылетать-то вылетали, но ни до какой луны не долетели, а поболтались на околоземной орбите, как всегда. Но в переговорах инсценировали полет на луну. Как и договорились. Как увязать эти версии с сегодняшним положением землян и развитием космонавтики?
Никакой особой защиты не надо. Каждый полет длился меньше двух недель. В космосе в районе Луны. исключая моменты сильных вспышек на Солнце, радиация лишь примерно вдвое больше, чем на низкой околоземной орбите, а там космонавты сидят по полгода. Некоторая проблема при полетах к Луне есть в радиационных поясах, но их облетали по краешку и этот облет длился только несколько часов, так что доза радиации тоже была небольшой.
Космонавты болтаются на околоземной орбите, потому что дальше улетать нет смысла - это и самое интересное место, и летать туда близко, с малым расходом топлива, и недолго, да и магнитное поле Земли защищает при вспышках на Солнце, хоть они и нечасто. На Луну летали как раз тогда, когда вспышек не было.
"поболтались на околоземной орбите, как всегда. Но в переговорах инсценировали полет на луну" это бред примерно по десятку причин, перечислять не буду.
Людмила Мельникова (Петрова)
Лучший ответ
Я вот тоже удивляюсь. Какие-то заговоры, "утраченные знания", а порою, инопланетян и прочий бред приплетают. Но почему-то активно игнорируют простейшее объяснение - это очень дорого, можно потерять экипаж, и лететь туда особо незачем. Всю научную работу отлично делают автоматы.
Другими словами: нет утраченных знаний, все знания на месте, конспирология как всегда не прокатывает. ;-)
Ночью летали, когда Солнца нет.
Нет там никакой особой радиации! На поверхности Луны она ровно 0,1 Р в сутки. Максимальная доза получена экипажем Аполлона-14 --1,14 Р за 10 суток экспедиции. Остальные -- и того меньше. Для сравнения - при полугодовом полете на МКС доза составляет 10 рентген.
Вот здесь собраны все дозы экипажей Аполлонов.
Namig Guliev
радиолюбители с Земли слышали сигнал который шёл именно с Луны, а не с околоземной орбиты.
Сейчас хотят запустить SLS, что бы проверить уровень радиации около Луны. Видимо он очень изменился за 50 лет.
Людмила Мельникова (Петрова) Около Луны и так крутятся искусственные спутники, лететь туда специально для этого смысла нет.
Ангел Ангелочек Смысла нет, но они ещё тянут манекены, хоть были там вживую 6 раз! Зачем манекены? Много свободного места?
Никаких знаний не утрачивали