Естественные науки
Я вот не понимаю, зачем Американцы летали на Луну, когда можно было просто фильм снять, который намного дешевле ?!
Они что, совсем неразумные ?!
чтобы можно было потом почти век тупо их тролить.
Ну, например, они привезли оттуда несколько килограммов тамошних камней
Даже мне чуток досталось... правда для моих целей они не подошли, но это уже другая история.
Валерия Долгова
Камни люди что ли накапали? Прикольно пошутили. Грунт доставили с наших луноходов. Не пишите, не позорьтесь, лучше посуду помойте, больше пользы будет. И вам и нам.
И их бы тут же разоблачили, в первую очередь СССР, у которого тоже была своя лунная программа, свернутая после достижения Луны американцами... Это же всё легко отслеживается.
Ursus Arctos
Какая-то странная тенденция последнее время... Это от безграмотности или так "патриотизм" проявлятся?
Во первых - гордость нации, во вторых - политика, в третьих - за ними следили из СССР, ну и главное: такой фильм, чисто технически абсолютно невозможно было снять тогда и невероятно дорого даже теперь. Можете проверить: за ВСЮ историю МИРОВОГО кинематографа так и не появилось НИ ОДНОГО художественного фильма с такой-же достоверностью Лунных условий. Даже в XXI веке НИКТО не снял НИ ОДНОГО такого фильма!
Ursus Arctos
Вариант 1. Это была "афера столетия".
Во всяком случае, это относится к первой посадке - "Аполлона-11".
Да, сигнал от "Аполлонов" фиксировали советские средства КС. А уж Советскому Союзу было бы весьма выгодно, изобличить американцев в обмане.
Однако эти сигналы мог передавать и беспилотный космический аппарат - просто, на борту была пленка с нужной видеозаписью. То есть - это была не прямая трансляция, а всего лишь видеозапись.
Разумеется, сделанная на Земле.
Да, были доставлены на Землю сотни килограммов лунного грунта. Однако это опять же, можно было сделать и при помощи беспилотных МКС.
С другой стороны, есть фотоснимки следов их посадки, якобы заснятые индийскими и китайскими МКС, которые выходили на круговую окололунную орбиту.
И наконец, настораживает активизация "плоскоземельников". Мало того, что они утверждаю, что Земля плоская. Они также считают, что не было никаких полетов в космос - ни американцев на Луну, ни Юрия Гагарина, ни прочих.
Выходит - все правительства, ученые, конструкторы, рабочие, космонавты - лжецы ???Очень похоже, что вся эта "буча" тщательно спланирована и оплачена, кем-то весьма влиятельным и состоятельным.
Вариант 2. Полет на Луну был (по крайней мере один – 6-я лунная экспедиция), однако был совершен только облет Луны, а посадки не было.
Вариант 3. Посадка на Луну все же состоялась, но только в последней,
6-й лунной экспедиции. А первые пять были подготовительными – выбирали место посадки, доставляли туда необходимое оборудование, запасы кислорода, воды, пищи, но на Луну не садились.
…Я склоняюсь к Варианту 1.
Однако окончательный ответ будет получен, когда состоится посадка на Луну космонавтов ДРУГОЙ страны – лучше всего, России.
В результате которой следы американцев на Луне будут найдены, или НЕ найдены.
PS. Было сообщение в СМИ, что лунный грунт, доставленный на Землю американскими астронавтами, таинственным образом исчез…
Разумеется, сделанная на Земле.
…Я склоняюсь к Варианту 1.
Рамазан Мамедов
Вы глупость написали, уважаемый.
разумные. они сейчас при помощи фильмов всю вселенную уже облетают
Имею более радикальное предожение: не тратить силы и деньги на съёмку фильмов, а сосредоточиться на изготовлении "колёс". Закинулся - и смотри "мультики" в своё удовольствие...
Дёшево и сердито.
До чего довёл нас этот "виртуальный мир". После просмотра "Маши и медведя" лично я уже готов обнимать и поцеловать в лесу первого встречного косолапого. А вроде давно "уж не щенок!" (И. А. Крылов), перешагнул 70.
Александра Диденко
Небось, года 47-го? Мне Алла Борисовна вспомнилась: "То ли еще будет, ой-ёй-ёй..." Маразм крепчает, и мы вместе с ним - а куда деваться?)
Всё снято в голливуде, тогда, да и сейчас, не было у американцев движков слетать туда и назад, а надо было доказать что они лучше СССР, вот и придумали миф https://cont.ws/@osa777/247229
Таня Власовская
А вот мне они привезли оттуда камней. И камни точно не из Голливуда
Поэтому я склона считать ЛЖИВЫМИ ДУРАКАМИ вас, и вам подобных, а не пиндосов. У вас-то камей нет - только потоки вздора и лжи (((
А зачем люди вообще путеществуют? Зачем Америку открыли вместо того чтобы сделать в театре представление?:))) ну вы балда!:)))
балбес, они так и сделали
Сергей Усиков
балбес ты. а шесть американских флагов на луне кто поставил, селениты что ли?
Уж если Путин говорил о необходимости найти доказательства пребывания или отсутствия их на Луне, то можно не сомневаться, что их там не было.
а лунный грунт накопать в пустыне наска?
Ну, мало ли чего еще ты не понимаешь, возможно, подрастешь - поймешь, а нет - извиняй, не судьба...
А луну для съёмок сюда приволочь?
Вообще-то, именно таким и был первоначальный план, даже наняли Стэнли Кубрика для съёмок.
Но Кубрик был большим поборником реализма в кинематографе и потребовал проводить съёмки на настоящей Луне с настоящими астронавтами. Пришлось лететь...
они там собирали фото и видео о пришельцах и их базах там, но потом НАСА сняло фильм что америкосы там не были)))
да, - денег чтоб своровать и отмыть на этом
Не существует ни одного неопровержимого доказательства как "были", так и "не были". Поэтому это сугубо вопрос веры.
Так амеры именно так и сделали ))). Никуда не летали, сняли фильм в Голливуде и подсунули его нам.
Чтоб вот такие люди задавали такие вопросы на ответы майл ру