Естественные науки

Могут ли китайцы первыми полететь на луну в реальности? Ведь они уже даже спутник туда отправляли - тоесть долетали

В реальности а не кинофильме
Не могут. Американцы были на Луне, и это сами же китайцы подтвердили снимками своего же спутника
Asem Kopobaeva
Лучший ответ
Александр Гурьянов Что то не слышал ниразу о таком громком заявлении
Asem Kopobaeva Потому что оно не громкое. Американские спутники уже давно выложили фото мест посадок их "Аполлонов". Китайцы сфотографировали те же места и подтвердили - не фотошоп, все на месте
могут и полетят. партия сказала надо...
Dmsh-4 Dmsh-4
О том что первые уже были вам рассказали (свое неверие в этот факт лучше сверните в трубочку засуньте в какое нибудь темное отверстие... по крайней мере никогда не выражайте его вслух в приличной компании - будет стыдно). Следующими тоже будут Американцы (по плану 2024 год), а вот за ними уже наверняка будут Китайцы, потому что пилотируемая лунная программа у них тоже есть... Россия к сожалению опять отпадает. :(
Елена Радченко
А смысл? Сначала надо освоить хоть автоматическими станциями и построить хоть какой то бункер для жизни, а потом уже и людей можно...
Галина Бахрова
США летали не в кинофильме, этому есть куча подтверждений.
в параллельной реальности
А)
Арайлым ))*
Не только спутник, но и ДВА лунохода КНР работают на Луне, причем один --на обратной стороне! Первый аппарат в истории.
На Луне уже побывали 12 американцев, поэтому первыми уже не стать никому. Да и следующая (седьмая) высадка тоже будет за американцами в 2024 году.
,, ,,
Александр Гурьянов Не было там никаких американцев, я про реальность говорил а не про голивуд
"Даже спутник отправляли - то есть долетали в реальности"?
То есть мы не верим не только в "Аполлоны", но и вообще в автоматы, включая советские "Луны" и "Луноходы"? А китайцам вдруг поверим? Ну-ну...
Можете изливать желчь на "верующих в кинофильм", но факт в том, что Луну всё равно посетят не россияне.
По делу - полагаю, первым пилотируемым на Луне В 21 ВЕКЕ будет америанский корабль. Возможно Орион, возможно Старшип.
Иван Комаров
хоть кто может, за деньги
A Lashova
Только если первыми из последних. Ибо невозможно стать первым, если уже были первые.
Anvar Anvar
американцы летали раз 12 вроде
,, ,, 9 раз летали, 6 раз высаживались.
могут
Нет. Поскольку первые там уже поставили свой флаг и он - звездно-полосатый. Но если они долетят вторыми им тоже придется свой полет снимать на видео и такие как вы будут потом им размахивать как доказательством того, что и они там не были, а все снимал Чжан Имоу на китайской киностудии Чина Фильм Групп Корпорейшн. :)
Н В
нЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ НА ЛУНЕ
Александр Гурьянов Ты че там был пиво пил?
Первыми были на Луне США. Это факт
не.
кто знает