Естественные науки

Что было бы, если б: 1) не было ни единого естественного спутника Земли (Луны) ; 2) было бы 2-10 естественных спутников?

Ничего нового. Без Луны приливы были бы поменьше (почти треть прилива - влияние Солнца, а не Луны) , по ночам темнее, а Земля вращалась бы быстрее. И это все. И несколько спутников тоже ничего существенно не изменили бы.
Адильбек Касимов
Лучший ответ
1. не было бы приливов как минимум
2. так же не было бы приливов т. к. был бы один постоянный прилив (:
Марина Баркова
Много чего не было бы - приливов, 28-дневной цикличности многих процессов и т. д.
Лена Ударная
Уменьшилась бы высота приливов, зрание животных было бы ещё острее.
Возможно, что не было бы астрономии, и физика отстала бы ещё на 1000 лет.
Космонавтика родилась бы намного позже, через пару тысяч лет.

НЕ было бы Кеплера и Ньютона, Галилей не смог бы прославиться без телескопа.
Поскольку был Бернулли с бочкой, то вся наука развивалась бы на основе пивоварения.
Aruana Zhunusova
Осень настанет, холодно станет
Птички хауно перестанут клевать.. .

Сила притяжения Земли сильно ослабнет. Земля не сможет больше удержать такого количества атмосферы. Атмосферное давление, а с ним и температура, очень сильно понизится. На уровне моря будет давление и температура как в горах на высоте примерно 6 тыс метров. Ледники с севера и юга очень быстро и сильно начнут расти..., и Земля превратится в ледяную глыбу. Ну и выше сзазаное конечно тоже.
Ну а если болше лун рицепить, то получится обратный эффект. Жарко станет...
Sport- Wrestling
если бы не было луны, то земля бы вращалась не вокруг своей оси, а беспорядочно, скажем так, ось постоянно бы смещалась, а если бы спутников было бы больше, то они под действием гравитации, либо сеоденились с землёй, либо друг с другом
Адильбек Касимов С какой стати? Абсолдютно с потолка взятые и противоречащие элементарной физике утверждения... У Венеры спутников нет, у Марса два спутника ничтожной величины, и это нисколько не мешает этим планетам вращаться. Волчку, чтобы вращаться, не нужны спутники. И множество спутников тоже превосходно крутились бы по своим орбитам, не соединяяь ни с планетой, ни друг с другом, у Юпитера их за шестьдесят, и хоть бы хны.
помоему ниче
Темно ночью))
все бы сгорели